Главная » Мода » Как научиться носить колготки стильно

Как научиться носить колготки стильно

На моём канале уже был опубликован ранее материал по колготкам. Пару лет назад.

Изменилось с тех пор немногое, но всё же есть моменты, которые были более / менее актуальны тогда, нежели сейчас. Поэтому я решила обновить информацию по теме и опубликовать новую статью.

Далее по пунктам разберу всё, что стоит знать сегодня о колготках при желании не только ощущать себя комфортно в плане погоды / температуры, но и выглядеть действительно стильно и современно.

Как научиться носить колготки стильно

Горячий мегатренд текущего сезона, – тренд на акцентные колготки! В той или иной степени этот тренд всегда с нами. Бывают в моде то плотные цветные колготки, то модели с полоской сзади, то кружевные…

Сейчас же момент особенный!

ВСЁ, что акцентно / свежо / необычно, – всё это стильно и актуально.

А вот с нейтральными вариантами колготок дело как раз обстоит сегодня сложнее.

Данная статья https://nauchitsya.ru/articles/fashion/kak-nauchitsya-nosit-kolgotki-stilno/ из раздела https://nauchitsya.ru/articles/category/fashion/ энциклопедии https://nauchitsya.ru/. 

Самая сложная тема – колготки телесные

Стилисты и модельеры спорят о них годами. Единой точки зрения нет.

Однако, все эксперты мира стиля и моды однозначно сходятся в том, что плотные телесные колготки не украшают.

В них нет ничего антистильного, просто они визуально «кусаются» и кривят ноги, а в результате всегда чуть снижают градус стильности образа. Даже самого эффектного и детально продуманного на первый взгляд.

Поэтому запоминайте:

Если вы планируете использовать в образе колготки, лучше обойдитесь без светлых вариантов одежды. Иначе колготочный вопрос может всё конкретно испортить.

Телесные колготки – это в принципе решение скорее для создания эффекта одетой ноги (например, в офисах со строгим дресс-кодом оголять ноги может быть недопустимо даже жарким летом). А НЕ для утепления. Поэтому лучше стараться выбирать модели до 20 ден плотностью.

В крайнем случае можно взять телесные колготки плотностью 40, но слегка «кусаться» они в этом случае уже будут. Просто это ещё будет вид терпимый, не особенно аутфиту вредящий.

Изменение отношения к колготкам в телесном цвете можно объяснить рядом факторов, связанных с меняющимися модными тенденциями, восприятием красоты и общественными предпочтениями

Мода постоянно меняется, и то, что было популярно в одно десятилетие, может уступить место новым тенденциям в другом. В 2000-х годах такие колготки были популярны, так как они считались элегантными и универсальными. 

Раньше телесные колготки часто воспринимались как попытка скрыть естественный цвет кожи или создать иллюзию безупречности, что противоречит современному стремлению к натуральности.

Эти колготки считались базой в деловом гардеробе. Однако в настоящий момент их даже можно назвать моветоном. 

Интересные факты о колготках:

  1. Были были изобретены в 1950-х годах, как ответ на моду на мини-юбки. Они предложили альтернативу чулкам, которые носились ранее и требовали подвязок.
  2. Первые колготки были сделаны из нейлона, материала, который был разработан в конце 1930-х годов. Нейлон быстро стал популярным благодаря своей прочности и эластичности.
  3. Астронавты НАСА используют специальные колготы для защиты от космического мусора и улучшения кровообращения в условиях невесомости.
  4. В экстренных ситуациях колготки могут использоваться как ремень, ремешок для часов, рыболовная сеть или даже как средство для фильтрации воды.
  5. Самые дорогие в мире колготки были проданы за сумму более 1 миллиона долларов. Они были украшены бриллиантами.
  6. Колготки являются одним из предметов одежды, которые часто попадают на свалки, так как их трудно перерабатывать. В последнее время появились экологически чистые варианты, изготовленные из переработанных материалов.

Колготки имеют значительное культурное значение, отражая социальные и модные тенденции разных времен, от символа эмансипации женщин до модного аксессуара современности.

Подробнее

Лучшее и практически всегда оптимальное решение – колготки черные. 

Их можно сочетать даже со светлым низом и со светлой обувью, но тут смотрите по личным ощущениям. Если субъективно вас смущает подобное сочетание, то вам лучше тогда его и не использовать.

Самым неоднозначным решением является сочетание черных колготок и белых кроссовок. Белые, бежевые и серебряные лодочки – можно, бежевые и коричневые кроссовки – можно. Белые кроссовки – не надо.

Весной и осенью так носят многие, думая, что и черные колготки универсальны, и белые кроссовки универсальны, а значит, оба этих изделия могут быть скомбинированы со всем…

И так девушки ошибаются. И создают не самые привлекательные образы.

Черные колготки могут быть любой плотности. Но с тонким юбками и платьями лучше всё-таки не использовать варианты более 40 ден. Даже если на улице мороз, а вы собираетесь на метро ехать на корпоратив. При желании одеться стильно лучше собрать другой вариант образа.

Полупрозрачные колготки в 20 ден смотрятся хорошо и современно всегда и со всем. Другой вопрос, что по погоде они далеко не всегда уместны…

Есть ещё 3 варианта расцветки колготок, которые подходят практически подо всё (и даже с белыми кроссовками иной раз могут быть эффектно скомбинированы).

Наиболее подходящий вам оттенок можно выбрать методом проб и ошибок, испытав последовательно в образах все 3 варианта и оценив их сочетаемость с вашим цветом кожи и вашими привычными гардеробными оттенками.

Вот эти 3 универсальных оттенка:

  • антрацит;
  • минерал;
  • мокко. 

При составлении образов в темной цветовой гамме подходящих вариантов колготок действительно имеется много. Телесные в этом случае следует выбирать в последнюю очередь.

Изначально стоит подумать об использовании в образе наиболее универсальных вариантов – чёрного, а также колготок цвета минерал / антрацит / мокко.

Кроме того, часто в аутфиты могут быть стильно вписаны варианты колготок глубоких тёмных оттенков (коричневый, синий, бордовый, например) и варианты колготок в тон образу – тёмно-зелёные колготки к тёмно-зелёному деловому костюму с юбкой, скажем.

Самые трендовые образы сегодня выполнены полностью в жёлтом, розовом и красном цветах. «Полностью» значит «включая обувь, сумку, колготки и одежду». Включая вообще всё!

Сегодня же в тренде, повторюсь, акцентные варианты колготок

Внедрять их в ваши лучки следует максимально самобытно и по-сумасшедшему – тогда они сложатся суперстильные.

Самое простое – это подобрать колготки в тон образу (и так тоже делать можно!), но куда более интересно могут смотреться такие варианты сочетаний:

суперакцентные колготки надеваем к строгому деловому образу (скажем, к белой блузке с чёрной юбкой-карандаш современной посадки).

Так можно одеться в офис, если, хоть вы и привыкли носить ежедневно одежду в консервативном стиле, чётко прописанного строгого дресс-кода у вас нет.

Колготки в этом случае могут быть какими угодно – и цвета фуксии, и леопардовыми, и кружевными, и белыми плотными с белыми бантиками (такие нередко носят под свадебные платья невесты)… Остаётся лишь выбрать вариант по душе!

Чем более несочетаемыми колготки и одежда кажутся вам на первый взгляд, тем более вероятно, что такой образ сложится прекрасно!

Например, это могут быть:

  • колготки в чёрно-красную клетку под фиолетовое платье;
  • колготки в оттенке растёкшейся розовой краски под коричневый деловой костюм;
  • колготки чёрные тонкие в горошек (либо в россыпь пайеток) в сочетании с принтованным образом – скажем, с юбкой в расцветке «зебра» и тд. 

Кстати, также в тренде сегодня и создание образов, в которых колготки сочетаются с открытой обувью!

Раньше такое считалось моветоном, теперь – стильное решение.

Особенно здОрово и сексуально работают вместе тонкие чёрные колготки (15-20 ден) с чёрными и серебряными босоножками на тонком каблуке.

Не столь актуальны сегодня колготки в сеточку, колготки с вертикальной полоской сзади и колготки с логотипами.

Но даже они всегда будут смотреться в образах более современно, интересно и стильно, нежели плотные телесные)

Ну а если вы собираетесь на свидание, то лучше поменяйте колготки на кружевные высокие чулки.

Даже когда на первый взгляд совсем не понятно, в чём вы… Чулки работают как дорогое нижнее бельё. Их не видно, но уверенности и сексапильности они однозначно добавляют. И это чувствуется! 🙂

А какие варианты сочетания образов с колготками вам больше всего по душе?

Вы можете записаться к Александре на разбор гардероба, шоппинг-сопровождение и имидж консультацию, а также приобрести её книгу «Ателье по пошиву одежды: бизнес, который убил мою маму». 

При запиши через нашу форму вы получите скидку 7 % 

Записаться к Александре Павловской на консультацию

При записи через нашу форму вы получаете скидку 7%.

Нажимая на кнопку “отправить” вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашение о пользовании сайтом

 
Рубрики: Мода


Мы создаем энциклопедию обучения навыкам вместе.

Если вы хотите дополнить статью или считаете, что нужно что-то изменить, напишите нам.

Написать статью

0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.