Главная » Мода » Как научиться одеваться стильно девушкам всех профессий и возрастов

Как научиться одеваться стильно девушкам всех профессий и возрастов

Современных изделий и комбинаций мир моды сегодня предлагает огромное количество, каждая девушка при желании может найти себе актуальное решение по душе.

Но иной раз бывает так: стильно выглядеть хочется, вы вроде стараетесь, ищете какие-то новые ходы, а всё как будто в итоге не то. Вам всё кажется, что то, что у вас получается, с какими-то ошибками составлено. Вам это всё либо не нравится, либо не кажется стильным.

Давайте рассмотрим в статье ключевые ошибки и разберёмся, что может вам мешать стильно преобразиться в первую очередь.

Как научиться одеваться стильно девушкам всех профессий и возрастов

3 ошибки при составлении образов

1. Вы пытаетесь создать новые сочетания из старых – по-прежнему устаревших либо антитрендовых – вещей. А так действительно ничего путного не выйдет. 

Кто решает, что станет антитрендом?

На самом деле  сказать, что кто-то в этом процессе главный, нельзя. Трендсеттинговые агентства анализируют настроения и поведение людей и на 10 лет вперёд могут предсказать, как мы будем хотеть одеваться в определённый момент. За баснословные деньги модные дома покупают у них отчёты, где даётся такой анализ и предсказываются тренды. Они отшивают коллекции в соответствии с полученной информации, но, конечно, всегда добавляют в них фишки, соответствующие ДНК бренда. В конце концов стопроцентного попадания в аналитике агентств не случается — поэтому какие-то тенденции приживаются (и надолго), и какие-то идеи с модных показов не воспринимаются людьми совсем и в обычную жизнь не переходят.

Подробнее

Да, иногда преображение можно начать с разбора гардероба и создания комплектов из тех вещей, что у вас уже есть в шкафу. Например, это хорошее решение на случай временных финансовых трудностей: хочется в новом сезоне одеться в офис как-то по-новому, вещи у вас вроде бы все итак современные, просто сочетания кажутся недостаточно интересными, да и заносили вы всё уже. А на обновки средств выделить в этот раз нет возможности, чтобы какими-то 1-2 вещами хотя бы придать стилю и гардеробу новое дыхание.

Это ход действительно хороший, но работает он в одной конкретной ситуации: устаревших вещей у вас мало либо (что лучше) нет вообще. А уж тем более нет вещей абсолютно антитрендовых.

Данная статья https://nauchitsya.ru/articles/fashion/kak-nauchitsya-odevatsa-stilno-devushkam/ из раздела https://nauchitsya.ru/articles/category/fashion/ энциклопедии https://nauchitsya.ru/.

А если, скажем, вы родили троих детей подряд и спустя 8-9 лет дома снова собираетесь в офис, то ваши вещи сразу надо обновлять, не раздумывая, копошиться в сохранившемся с тех давних пор деловом гардеробе смысла никакого нет. И неважно, изменились ли ваши параметры (тем более даже если вы в том же размере, вещи все равно могут сесть по-другому: условно грудь после трёх кормлений сама собой стала больше – и всё, одежда сядет иначе).

Обтягивающие пиджачки действительно ещё были допустимы 8-9 лет назад. Сегодня это вещь, которая способна испортить любой образ, любой гардероб, любую фигуру на раз. Её просто не должно у вас быть, если выглядеть стильно для вас важно.

Аналогична ситуация и с платьями: если у вас остались только бандажные модели да футляры, которые тогда были на пике, то увы, какими ремнями-сумками-обувью-пиджаками их ни обыгрывай, образы не сложатся. Такие модели устарели – и всё на этом.

Новые классные образы можно создать, как ни крути, только из современных вещей актуального кроя. Это основа основ в мире стиля – и тут без вариантов.

Ошибки при составлении образов

Устаревший образ с излишне узким жакетиком — если такой есть в вашем гардеробе, избавляйтесь. 

Платье

Такое платье куда лучше подойдёт сегодня для работы (да и для повседневной носки тоже), чем 2 следующих варианта – несовременных.

Кто решает, что станет антитрендом

 

Обтягивающее платье

2. Вы боитесь экспериментов и выхода из зоны комфорта

Если, допустим, вы привыкли к какой-то мысли о стиле, которую с детства слышали ото всех родных и близких, то, скорее всего, она может стать для вас проблемной установкой и мешать.

Приведу примеры подобных проблемных установок:

— Нельзя носить в одном комплекте юбку длины мини и блузу с глубоким вырезом.

— Кожаная фактура одежды – это вульгарно.

— Ни в коем случае нельзя визуально срезАть себе одеждой рост, а потому обувь на плоском ходу с укороченными брюками мы не носим, а удлинённые кардиганы для нас вообще всегда под запретом.

… (продолжите сами, вам наверняка найдётся какую навязанную семьёй или обществом установку добавить к этому списку).

Сегодня мир стиля и моды позволяет носить всё это. Если вам такое нравится, конечно. А подобные взгляды, как в перечисленных фразочках, остались давно в прошлом и попахивают нафталином.

Не слушайте тех, кто вам это говорит. Попробуйте выйти за рамки! Попробуйте наконец примерить условные кожаные брюки вместо костюмных и/или удлинённый кардиган вместо укороченного – и вуаля. Стоит рискнуть, и образы наконец могут получиться.

Стиль может стать отражением личности. Он может включать в себя элементы, отражающие гендерную идентичность, этническую принадлежность и индивидуальные предпочтения. Такой подход позволяет каждому человеку подчеркнуть свою уникальность и самобытность через одежду.

Вдохновение из разных культур может привнести в гардероб большое разнообразие. Интеграция элементов традиционной одежды, таких как азиатские узоры, африканские принты или латиноамериканские цвета, выглядит эффектно и привлекает внимание. 

Подробнее

Просто пока вы живёте внутри установок, вы позволяете себе очень мало нового в образах, даже если и думаете, что решились на сумасшедшие эксперименты (когда при этом вы, например, всего лишь решились на новые цвета в привычном сочетании).

Стильный образ с кожаными брюками

Королева Испании Летиция смело носит кожаные брюки, например! И никакой вульгарности. 

Мини-платье с открытыми плечами

А Хейли Бибер смело сочетает голые плечи и мини длину юбки – и выглядит сногсшибательно. 

3. Вы боитесь, что вас будут осуждать / засмеют.

Пункт, тесно связанный с предыдущим.

Всем с нарядами не угодить, как ни старайся. Запомните это.

И одеться так, что кто-то не поймёт и найдёт в ваших образах ошибку, – не ошибка. Ошибка – воспринять этот комментарий всерьёз.

Мама может счесть, что вы прячете красивую грудь, если ходите с закрытым горлом, муж наоборот может настаивать на плотном вороте, чтобы вашего декольте никто не разглядывал, а подруга может быть фанаткой воротника-хомута и вам упорно его навязывать, не приемля альтернатив. Условно.

В итоге, пока в берёте их с собой на шопинг или спрашиваете их мнения, вы не сможете создать ничего нового/путного. И элементарно не можете определиться с горловиной джемпера и/или водолазки, а в итоге просто себе такую вещь не приобретаете.

Слушайте себя, а не окружающих! В вопросах стиля – тем более!

Создать такой образ, который всем понравится, просто невозможно. В принципе невозможно.

Свитер

А может, больше всего вам по душе самый обычный круглый вариант ворота? так тогда его и выбирайте!)

Напоследок напомню то, что я повторяю из статью в статью.

Стильный образ – это тот образ:

-который составлен из современных вещей в соответствии с современными правилами их комбинаторики,

-который выражает через внешнее ваш внутренний мир.

ВСЁ.

То есть, все ошибки, которые могут не позволить вам найти себя в стиле, сводятся к «не знаю, что сейчас современно, а потому ношу устаревшее» и к «слушаю не себя, а окружающих, а потому не понимаю, как выразить мой личный внутренний мир, их голоса точно заглушают той».

Если вещи в ваших комплектах актуальны и вам их сочетание нравится, оно ВАШЕ и КЛАССНОЕ. И никаких ошибок в таком сочетании быть априори не может.

Если вдруг вы ждали, что в статье я скажу не носить ремень с широкой талией и тому подобные советы, то нет, этого не будет.

Я не считаю, что существуют какие-то ошибки, связанные с фигурой, не считаю, что стереотипным устаревшим взглядам многих наших соотечественниц, которые не разбираются в моде и стиле, но постоянно пытаются осуждать и критиковать за якобы ошибки в образах других девушек всех возрастов, надо угождать…

Сама не пытаюсь всем угождать и вам совершенно не советую.

Стиль – это про другое.

Стиль – это про ВАС в СОВРЕМЕННЫХ вещах.

И на этом – ВСЁ!

Ну что, теперь попробуете выйти за рамки привычного и наконец со стилем поэкспериментировать, чтобы найти наилучшие комплекты для новой классной себя?)

Сумка

А иногда, кстати, для преображения и нахождения своего нового стиля бывает достаточно приобретения какого-то необычного для вас аксессуара (скажем, подобной сумки)

Вы можете записаться к Александре на разбор гардероба, шоппинг-сопровождение и имидж консультацию, а также приобрести её книгу «Ателье по пошиву одежды: бизнес, который убил мою маму». 

При запиши через нашу форму вы получите скидку 7 % 

Записаться к Александре Павловской на консультацию

При записи через нашу форму вы получаете скидку 7%.

Нажимая на кнопку “отправить” вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашение о пользовании сайтом

 
Рубрики: Мода


Мы создаем энциклопедию обучения навыкам вместе.

Если вы хотите дополнить статью или считаете, что нужно что-то изменить, напишите нам.

Написать статью

0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.