Главная » Мода » Как научиться красиво и правильно одеваться

Как научиться красиво и правильно одеваться

Выглядеть прекрасно каждый день – сложная задача, с которой могут справить далеко не все. К тому же, бытует мнение, что чувство стиля является врожденным. Опровергнуть это сложно, но попробовать научиться красиво и правильно одеваться можно, используя определенные советы и правила. В этой статье мы рассмотрим общие рекомендации, а так же советы по половой принадлежности: одежда для женщин и одежда для мужчин.

Как научиться красиво и правильно одеваться. Общие рекомендации

Как правильно подобрать себе образ
Как правильно подобрать себе образ

Начните с разбора своего гардероба. Избавьтесь от вещей, которые вы надевали один-два раза. Такие вещи вы больше не наденете, гарантировано.

Определите свои цвета. Сделать это можно, следуя советам по цветотипам или методом подбора одежды в магазине.

Разложите одежду по цветам, так вы сможете определить, какой оттенок преобладает и с какими цветами его можно сочетать.

Попробуйте составить максимальное количество образов из имеющейся одежды, компонуя вещи между собой.

Посмотрите на свою фигуру в зеркало и определите ее достоинства и недостатки. Исходя из этого, старайтесь подбирать одежду так, чтобы она скрывала недостатки и подчеркивала достоинства. Отнеситесь к этому совету серьезно, тогда у вас получится научиться красиво и правильно одеваться.

Отслеживайте тренды и новинки, следите за новостями в области моды.

Посмотрите, достаточно ли в вашем гардеробе базовых вещей, к которым относятся футболки, платья, майки, джинсы, кофты, верхняя одежда, обувь, ремни, часы и прочие аксессуары.

Подбирая себе образ, думайте о том с кем вы встречаетесь, куда пойдете, и какого формата будет встреча.

-Всегда надевайте только чистую и хорошо выглаженную одежду, это придаст аккуратности и опрятности.

Читайте модные журналы, смотрите видеоролики с известными фэшн-блоггерами (например, Яна Фисти, Эвелина Хромченко и др.)

Чтобы научиться красиво и правильно одеваться, подбирайте одежду, подходящую по возрасту. Например, если вам «немного за тридцать», исключите мини-юбки, даже если ваши ноги выглядят идеально.

Покупая одежду в магазине, представляйте в голове с какими уже имеющимися вещами ее можно носить.

Если вы знаете, какие цвета вам подходят, подберите те оттенки, с которыми они сочетаются. Сделать это можно при помощи специального цветового круга.

Fashion-стилист
Вы научитесь профессионально работать над стилем. Узнаете, как разрабатывать концепции для fashion-съёмок и создавать яркие образы. Научитесь подби...
Продолжительность: 10 месяцев
Стоимость: 163 566 руб.

Не стремитесь приобретать только дорогостоящие вещи. Зачастую высокая цена – не показатель качества вещи.

Покупайте только качественную обувь, избегайте искусственных материалов и большого количества декоративных элементов.

К аксессуарам подходите очень внимательно. Не приобретайте те, которые нравятся вам, но не подходят ни к одному из ваших образов.

Как научиться красиво и правильно одеваться женщине

Как научиться красиво и правильно одеваться женщине
Как научиться красиво и правильно одеваться женщине

Женщине, чтобы выглядеть безупречно, недостаточно обладать теоретическими знаниями о трендах, подходящих ей цветах и фасонах, потому что в данном деле самое главное – это практика. Подойдем к выбору

Блузы, рубашки и свитера. Выбирайте эти предметы гардероба, делая акцент на универсальности, то есть простого кроя, без рюшек и бантиков. Блузы и рубашки должны быть приталенными,  а свитера более свободными.

Брюки и юбки. Прежде, чем приобрести брюки или юбку, определитесь со своей идеальной длинной. Исходя из этого, подбирайте вещь. Идеальные брюки – классические, без декоративных элементов,  а вот юбка может быть наоборот детальной (карманы, необычный материал, яркий принт и прочее).

Жакеты и пиджаки. Выбирайте жакеты и пиджаки интересного покроя, чем эксклюзивнее пошив, тем стильнее вы будете выглядеть.

Платья. Этот элемент должен быть представлен в вашем гардеробе в нескольких типах: классическое, коктейльное, повседневное. Для каждого случая – разное платье. Коктейльное платье может быть усыпано пайетками, стразами другими декоративными элементами, а цвет такого платья должен ассоциироваться с праздником. Классическое платье должно быть простого кроя, без лишних деталей, средней длины, темного цвета (черный, синий, серый, коричневый). Повседневное платье может быть любого подходящего вам цвета, предпочтительно сделанное из материалов: шерсть, кожзам, трикотаж, велюр, бархат и другое.

Пальто и куртки. Эти вещи должны быть сделаны из качественного материала. В своем гардеробе нужно иметь минимум одно удлиненное пальто (под юбки и платья) и одну укороченную куртку (под джинсы и брюки).

Шапки, шарфы и перчатки. Для того чтобы научиться красиво и правильно одеваться, нужно запомнить одно простое, но важное правило: подбирать аксессуары нужно ориентируясь на имеющиеся вещи в гардеробе. Любые аксессуары должны дополнять образ, а не перегружать его. Следуйте коротким и легко запоминающимся советам и рекомендациям по подбору вещей, и вы всегда будете выглядеть великолепно.

Вы нашли ответ на свой вопрос?

Как научиться красиво и правильно одеваться мужчине

Как научиться красиво и правильно одеваться мужчине
Как научиться красиво и правильно одеваться мужчине

Основой мужского гардероба является обувь. Она должна быть красивой, качественной и универсальной. Классические туфли, спортивная обувь – вот на что нужно тратиться мужчинам, подбирая образ. Не пугайтесь цены, хорошая обувь стоит прилично, зато прослужит вам долгие годы.

Если женщине нужно покупать одежду, ориентируясь на возраст, с мужчинами наоборот. Сильная половина человечества должны подбирать так, чтобы выглядеть немного старше, а значит солиднее и привлекательнее.

Персональный стилист
Вы научитесь работать с цветом, пропорциями и разными типами фигур. Разберётесь в fashion-брендах и сможете подобрать гармоничный гардероб для любо...
Продолжительность: 4 месяца
Стоимость: 71 967 руб.

Следите за модными тенденциями, но не применяйте их в жизни. На подиумах можно встретить мужчин в утягивающих джинсах, рваных майках, обуви на каблуках и прочее. Это модно, но не более. Одежда должна украшать мужчину, поэтому старайтесь придерживаться классического гардероба: джинсы, поло, футболки, пуловеры, брюки, пиджак, рубашки, костюм, ремень, очки, часы, шарф и другое.

Рубашка. Если вы не знаете какого цвета выбрать рубашку, купите рубашку белого или голубого цвета. Эти оттенки идут абсолютно всем. Джинсы. К выбору джинсов отнеситесь очень внимательно, они должны быть хорошего качества, подходящей длины, глубокого цвета (синего, голубого и др.) и хорошо «сидеть» на вас. Футболки  и поло. Выбирайте эти предметы гардероба насыщенных цветов, например, синего, бордового, бутылочного, горчичного и другие. Костюм. Запомните, наличие классического костюма – 80 процентов успешно составленного мужского гардероба.

Одна из главных составляющих мужского гардероба – ухоженность вещей. Следите за состоянием той или иной вещи, мужчина должен выглядеть опрятно.

Вот так, используя определенные советы и правила, вы быстро сможете научиться красиво и правильно одеваться.

Делитесь своими успехами и оставляйте комментарии о статье! Также подписывайтесь на группу проекта «Научиться» во ВКонтакте. Там мы публикуем полезный контент и проводим розыгрыши: https://vk.com/nauchitsyaru



Мы создаем энциклопедию обучения навыкам вместе.

Если вы хотите дополнить статью или считаете, что нужно что-то изменить, напишите нам.

Написать статью

3 комментария

Катерина

Вообще советы отличные, но когда вкуса совсем нет (как у меня) есть смысл собрать базовый гардероб по картинке. Я так и сделала, когда поняла, что самой одеваться красиво и правильно у меня не выходит. В интернете куча разных картинок с определенными базовыми вещами на какое-то время года. По одной из них, какая больше понравилась, я собрала себе гардероб на лето и горя не знала. Пара футболок, рубашек, юбка, шорты и брюки. И как в статье заметили, аксессуары. Обязательно подходящие, иначе беда)))

    Света

    Мне кажется, что не может не быть вкуса от слова совсем. Каждый человек индивидуален и собирать стандартную базу ну скучнаааа. Будем все ходить как в школьной форме. Надо самовыражаться везде, за счет одежды в том числе. Конечно, если кому-то нравится база, то нет проблем! Но Совет возьмите шмотки по картинке какой-то странный, если честно!

      Diana Belova

      еще как может)) я тоже такой человек, сколько не тренирую насмотренность, когда прихожу в магазин, тянет купить что-то, что совершенно не подходит для моего гардероба)) поэтому в магазин одежды хожу со списком, как за продуктами, а еще желательно и со скринами того, что именно мне нужно)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.