Главная » Мода » Как научиться носить скинни джинсы

Как научиться носить скинни джинсы

Ох уж эти пресловутые скинни! Споры о них продолжаются годами. Мнений – миллион.

Это определённо не антитренд, но очень спорное и сложносочетаемое изделие. О скинни далее в статье подробно и поговорим.

Как их носить, с чем сочетать, какие есть нюансы внедрения джинсов и брюк скинни в образы?

Скинни джинсы

Скинни джинсы

Внедряя в образы скинни, помните:

Это изделие уже само по себе смотрится не слишком современно, а значит, может быть использовано лишь в комплектах с максимально актуальными изделиями. Любая вторая не особенно современная вещь в образе его, по сути, добьёт и автоматом сделает антистильным.

Данная статья https://nauchitsya.ru/articles/fashion/kak-nauchitsya-nosit-skinni-dzhinsy/ из раздела https://nauchitsya.ru/articles/category/fashion/ энциклопедии https://nauchitsya.ru/. 

История скинни джинс происходит из нескольких культурных и модных волн, начиная с середины 20-го века. 

Считается, что ранние версии скинни джинсов появились в 1950-х годах, когда молодежь начала носить более обтягивающую одежду, которая контрастировала с более свободной одеждой предыдущих поколений. Звезды рок-н-ролла, такие как Элвис Пресли, носили узкие брюки, которые подчеркивали их фигуру, что делало их очень популярными среди молодежи.

В 1960-х годах обтягивающие джинсы стали ещё более популярными благодаря модникам и музыкальной сцене в Лондоне. Этот стиль был частью более широкой модной тенденции, которая включала узкие пиджаки и короткие платья.

В 1970-х годах скинни джинсы вновь вернулись, на этот раз благодаря панк-культуре. Панки предпочитали обтягивающие черные джинсы, которые часто самостоятельно украшали заклепками, цепями и разрезами, что добавляло внешнему виду агрессивности и бунтарства.

Самым значительным возрождением популярности скинни джинсов можно считать начало 2000-х, когда они вновь стали основной частью молодежной моды. Этот возврат был частично вдохновлен инди-рок музыкантами и звездами поп-культуры. В это время стали популярны джинсы с низкой посадкой, а позже — и с более высокой талией.

Подробнее
С обтягивающим верхом скинни сочетать нежелательно

С обтягивающим верхом скинни сочетать нежелательно

А в идеале для того, чтобы скинни помогали формировать стильные привлекательные образы, к ним в комплект следует подбирать трендовый верх. Либо делать его таким при помощи аксессуаров – например, добавить нить жемчуга либо чокер в виде розы/мака.

С учётом тренда на сочетание юбок с брюками скинни хорошо работают внутренним слоем под платьями – сегодня это трендовое решение. Они как будто становятся заменой колготок или леггинсов, идёт некое переосмысление этого изделия. Теперь это что-то, что мы “поддеваем вниз”. И так смотрится уместнее всего.

Несмотря на то, что некоторые довольно обтягивающие верха в мире моды сегодня допустимы, со скинни мы их не сочетаем. Узкое+узкое=провал.

Но также не самым актуальным решением является и сочетание джинсов скинни с суперрасслабленным оверсайзным верхом. Так мы носили ещё совсем недавно, но теперь не рекомендую. Сегодня баланс объёмов смотрится слегка избито, он как будто надоел, а потому не так интересно работает в комплектах. Поэтому в идеале мы сочетаем скинни с не обтягивающим, слегка расслабленным, чуть отстающим от тела верхом. Выбираем такой вариант, который и не про оверсайз, и не про обтягон. Нечто среднее, нечто полуприлегающее. Лучше всего в этом плане подходят рубашки, блузы, футболки и лонгсливы – они часто бывают слегка свободно сидящими.

А здесь в пару к скинни выбран весьма объёмный жилет. Тоже не самое современное решение.

А здесь в пару к скинни выбран весьма объёмный жилет. Тоже не самое современное решение.

Рубашка сидит слегка свободно. То, что нужно сегодня, если вы решаете носить скинни.

Рубашка сидит слегка свободно. То, что нужно сегодня, если вы решаете носить скинни.

Джинсы скинни никогда не были абсолютным антитрендом, кто бы что ни говорил. Но всё же мода постепенно пришла к тому, что на пышные фигуры их натягивать не принято, а сборить они не должны. Джинсы скинни могут адекватно и стильно смотреться +- до 46-го размера. Исключения есть, в зависимости от роста и количества мышечной массы визуально и в одном размере мы можем выглядеть совсем по-разному. Но в целом всё же это изделие скорее для стройняшек, помним.

Такой низ допустимо сочетать со спортивной обувью, но в целом это не самое лучшее решение. Более стильно скинни работают в образах с ботинками, челси или туфлями. В идеале с чем-то, имеющим небольшой каблучок (это, впрочем, необязательно).

А вообще лучше всего надевать их под сапоги как альтернативу леггинсам.

Современные скинни должны быть в идеале укороченными и не иметь никаких потёртостей. Самый актуальный вариант по расцветке – серый.

А как вам этот вариант брюк/джинсов, носите ли вы его и с чем? Делитесь в комментариях!

Идеальное сочетание - с чем-то полуприлегающим. Как этот лонгслив

Идеальное сочетание — с чем-то полуприлегающим. Как этот лонгслив

Рубрики: Мода


Мы создаем энциклопедию обучения навыкам вместе.

Если вы хотите дополнить статью или считаете, что нужно что-то изменить, напишите нам.

Написать статью

0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.