Главная » Мода » Как научиться носить жакет в повседневной жизни

Как научиться носить жакет в повседневной жизни

Жакеты довольно популярны среди деловых леди и не только. Его носят вместо пальто, пиджаков. У каждой уважающей себя женщины обязательно найдется эта вещь в гардеробе. Осталось выяснить, почему жакет так востребован.

История появления жакетов

Чтобы понять, чем жакет отличается от пиджака, нужно заглянуть в историю. Изначально пиджак был исключительно мужским предметом гардероба, но в 30-е годы с приходом брюк в женские образы появилась нужда в верхней одежде, подходящей не только под классический образ. Таким образом началось заимствование пиджаков из мужской одежды.

С этого времени пиджак хорошо прижился среди женской утвари. Но нельзя отрицать, что пиджак принадлежит больше к классической одежде из-за своих форм и длины. В то время как женский характер предполагает новые конфигурации, дополнения, крой и детали. Так пиджак начал видоизменяться в уже известный жакет. Жакет можно причислить к пиджакам, но пиджак никак не относится к жакетам. Первым и самым главным отличием жакета от мужской вариации является длина. Женский вариант гораздо короче и редко доходит до середины бедра.

Варианты образов с жакетом

Умело выбранный жакет способен подойти под любой наряд, например здесь вы найдете огромный выбор различных женских жакетов. Стоит помнить, что это верхняя одежда, примерно как пальто, однако, гораздо универсальнее. Что касается обуви, то жакет лоялен как к кроссовкам, так и к туфлям на каблуке. Удачным выбором будет и коктейльное платье, и водолазка, и джинсы.

Виды жакетов

  • Укороченный жакет
    Другое его название жакет-болеро. Данная версия является укороченной версией жакета. Это излюбленный вариант для платьев-футляров.
  • Миниатюрный жакет до талии
    Подходит женщинам маленького роста со стройной фигурой. Подходит ко всем стилям одежды. При этом, чтобы презентабельно выглядеть, следует помнить о том, что линия талии должна быть закрытой топом или футболкой.
  • Шерстяной жакет
    Отличный вариант для холодного времени года. Можно надеть в офис , ведь соответствует требованиям дресс-кода. Но при удачном выборе можно носить и джинсами.
  • Жакет-трапеция
    Великолепно смотрится на женщинах с грушевидной формой фигуры. Также подойдет девушкам с полными бедрами и талией. Предназначен для платьев и юбок.
Fashion-стилист
Вы научитесь профессионально работать над стилем. Узнаете, как разрабатывать концепции для fashion-съёмок и создавать яркие образы. Научитесь подби...
Продолжительность: 10 месяцев
Стоимость: 163 566 руб.

Как носить жакет?

Необходимо думать о соблюдении пропорций и гармонии. Если жакет достаточно короткий, то блуза или юбка, сопровождающая его, должна быть длиннее, чем обычно. Также стоит выбирать в данном случае только высокую или среднюю посадку брюк. Жакет – женственный атрибут, так что подчеркнутая талия будет очень кстати.

Жакет – верхняя одежда. Под ним обязательно должно быть платье или топ. Исключения составляют платья-пиджаки. Если жакет не застегивается, возможно под ним слишком много слоев одежды, либо размер был выбран неправильно.

Как ухаживать за жакетом?

Главное в жакете – форма. Поэтому важно не дать ему потерять ее. Стирать жакеты чаще всего запрещено, т.к. изначальная его форма при этом теряется.

Сразу после носки следует проветрить жакет и подержать его без прямого попадания солнечных лучей, а также очистить щеткой от грязи и пыли.

Персональный стилист
Вы научитесь работать с цветом, пропорциями и разными типами фигур. Разберётесь в fashion-брендах и сможете подобрать гармоничный гардероб для любо...
Продолжительность: 4 месяца
Стоимость: 71 967 руб.

Необходимо следить за тем, чтобы жакет всегда ровно висел, желательно на вешалке-плечиках. Он не должен мяться, поэтому не нужно вешать его в забитый шкаф.

Также можно отнести жакет в химчистку, там его приведут в полный порядок.

Следите за жакетом, и тогда он будет вашим верным спутником при любых обстоятельствах, будь то деловая встреча или романтическое свидание. Жакет универсален и по-своему необычаен.

Рубрики: Мода


Мы создаем энциклопедию обучения навыкам вместе.

Если вы хотите дополнить статью или считаете, что нужно что-то изменить, напишите нам.

Написать статью

2 комментария

Василиса

Сейчас, конечно, уже и не модно жакеты носить. Можно пиджаки оверсайз и все такое. Но как жакеты приятно смотрятся на женщинах, украшают их. Раньше обычный жакет мог прослужить долгие-долгие годы, при правильном уходе.

    no name

    Мода меняется, кому-то нравится носить жакеты. для кого-то это старье… это нормальное явление, главное, чтобы каждому человеку было комфортно в его одежде, а уж в чем он одет дело десятое…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.