Главная » Мода » Как научиться делать вечерние прически

Как научиться делать вечерние прически

Особые случаи – отличный повод выглядеть еще лучше. Особенно важную роль такие события играют для женщины, ведь для нее важно произвести впечатление и надолго оставить в памяти окружающих свой образ. Как правило, он складывается из правильно подобранной одежды, обуви, аксессуаров, макияжа и, конечно же, прически. Чтобы выглядеть сногсшибательно, женщине будет полезным научиться делать вечерние прически.

«Красота – страшная сила», — сказала когда-то Фаина Раневская, поэтому к своему внешнему виду нужно подойти серьезно, особенно если речь идет о каком-то знаковом событии для вас или ваших близких.

Простые правила

Как правильно подготовить волосы к укладке
Как правильно подготовить волосы к укладке

Прическа – дело непростое, занимающее длительный промежуток времени. Часто случается так, что все подготовлено: средства, аксессуары, а волосы не слушаются, запутываются и пушатся. Поэтому чтобы научиться делать вечерние прически нужно знать несколько секретов, которые помогут справиться с задачей как можно быстрее.

Прежде всего, необходимо подготовить волос, для этого тщательно промойте его шампунем, обязательно используя кондиционер и бальзам. Затем просушите, оставив волосы немного влажными. Если вы сушите волос неестественным способом, а с помощью фена, обязательно используйте защитные спреи. В случае использования щипцов для выпрямления волос – предварительно нанесите термозащитное средство. После этого расчешите волосы расческой, аккуратно распутывая их, и оставьте на 5-7 минут в спокойном состоянии. Теперь волос подготовлен, и можно приступать к работе с ним.

Научиться делать вечерние прически на короткие волосы

Как научиться делать вечерние прически на короткие волосы
Как научиться делать вечерние прически на короткие волосы

Волос, который с трудом собирается в хвост или вообще не подлежит «сборки» является коротким. Создать праздничный образ такому типу волос можно с помощью укладки. Для этого вам понадобится фен, две расчески (круглая и «щетка»), а также лак для волос (желательно слабой фиксации).

Возьмите круглую расческу и фен, затем поднимайте волос от корней с помощью расчески закручивающими движениями, таким образом, вы создадите объем волосам. После этого возьмите расческу-щетку и немного приподнимите волосы у корней, сделав легкий начес. Это придаст волосам дополнительный объем, должен получиться эффект небрежности. Затем с помощью круглой расчески уберите пушистость, аккуратно проведя по волосам с внешней стороны. Зафиксируйте результат лаком для волос.

Научиться делать вечерние прически на короткие волосы можно, красиво уложив их с помощью плойки, но для этого важно, чтобы кончики щипцов смогли захватить пряди. Для такой укладки вам понадобится расческа-щетка, плойка, пенка для волос и лак для фиксации.

Стилист по волосам
Вы научитесь работать с разными типами волос, делать популярные укладки и подчёркивать красоту клиентов с помощью причёски. Соберёте портфолио и сд...
Продолжительность: 3 месяца
Стоимость: 31 511 руб.

С помощью расчески-щетки создайте объем, разбирая волос по прядям. Затем возьмите прядь, нанесите на нее немного пенки и закрутите на плойку. Заворачивать локоны можно двумя способами, вовнутрь или, наоборот, от лица. И в одном, и в другом случае получится эффектно. Затем зафиксируйте локоны лаком для волос, после этого разбейте их на более мелкие пряди. По окончании нанесите немного лака.

Придать коротким волосам элегантности можно при помощи аксессуаров, например заколки для волос, красивой невидимки или шпильки.

Научиться делать вечерние прически на средние волосы

Как научиться делать вечерние прически на средние волосы
Как научиться делать вечерние прически на средние волосы

Вариантов вечерних причесок для волос средней длины достаточно много, рассмотрим некоторые из них, ориентируясь на характер: романтичность и строгость.

Если вы романтичная особа, вам замечательно подойдет греческий стиль. Чтобы научиться делать вечерние прически в греческом стиле, вам понадобится резинка для волос, шпильки, невидимки, тесьма или лента, лак для фиксации.

Для начала соберите волос в хвост на уровне затылка и оставьте с двух сторон две небольшие пряди волос. После этого закрутите волос плойкой, создавая слабые локоны. Затем возьмите небольшую прядь волос и присоедините ее к основанию хвоста, проделайте так со всем свободным волосом, закрепив его в хаотичном порядке. Фиксируйте при помощи шпилек для волос. Теперь возьмите пряди у лба и присоедините их также к основанию хвоста. Далее возьмите тесьму или ленту и оберните ей голову, закрепите невидимкой. По окончании нанесите лак для фиксации волос.

Для создания строгого образа вам понадобится расческа, резинка для волос, щипцы для выпрямления и лак.

Сначала выпрямите волосы при помощи специальных щипцов, волос должен быть идеально ровным, затем соберите весь волос в высокий хвост, плотно зафиксируйте резинкой. После этого возьмите небольшую прядь и оберните ее вокруг основания хвоста, кончик пряди закрепите невидимкой. Зафиксируйте прическу лаком для волос.

Научиться делать вечерние прически на длинные волосы

Как научиться делать вечерние прически на длинные волосы
Как научиться делать вечерние прически на длинные волосы

Плетение – один из самых распространенных вариантов прически на вечер для длинных волос. Пышная коса, оригинальное плетение или прическа из французских колосков – это быстро и безумно красиво.

Чтобы сделать французскую объемную косу вам понадобиться расческа, резинка для волос и лак.

Возьмите расческу и с помощью нее сделайте ровный пробор сбоку. Затем возьмите одну прядь, разделите ее на три одинаковые прядки и, перебрасывая правую прядь поверх средней, захватывайте немного свободных волос с правой стороны. Затем левую прядь перекиньте поверх средней, ухватив немного волос с левой стороны. Повторяйте действия, направляя косу по дуге, пока свободных волос не останется. Как только весь волос по голове будет собран, начинайте плести обыкновенную косу. После этого слабо зафиксируйте резинкой косу и ослабьте ее, аккуратно вытаскивая пряди по направлению снизу-вверх. Зафиксируйте лаком. По желанию в косу можно вставить декоративные шпильки.

Отличный вариант вечерней прически для длинных волос – начес. Смотрится очень эффектно как с длинным платьем, так и с брючным костюмом. Для создания прически такого типа вам понадобится расческа-щетка, резинка, невидимки, лак сильной фиксации.

Разделите волос на две части от уха до уха, нижнюю часть соберите в хвост, слабо закрепив его резинкой примерно в середине. Затем от верхней части волос постепенно отделяйте небольшие пряди по всей  длине и создавайте объем с помощью расчески-щетки, закрепляйте невидимками, немного сдвинув волос к макушке, фиксируйте лаком. Собрав волос таким  способом, легко проведите расческой, убирая пушистость. После этого снимите с нижней части волос резинку, аккуратно расчешите и нанесите лак.

Уложить длинный волос можно при помощи плойки, сделав крупные или мелкие локоны, обязательно приподняв их у корней при помощи расчески-щетки, затем их можно аккуратно закрепить с одной или с обеих сторон невидимками или оставить в свободном состоянии. В конце обязательно зафиксируйте лаком.

Изучив тонкости процесса, теперь вы сможете научиться делать вечерние прически на волосы любой длины и будете выглядеть при этом восхитительно.

Как научиться делать вечерние прически


Мы создаем энциклопедию обучения навыкам вместе.

Если вы хотите дополнить статью или считаете, что нужно что-то изменить, напишите нам.

Написать статью

2 комментария

мурка

у меня так всегда получается, что я не делаю прически вечерние, а просто накручиваю волосы или делаю красивый хвост. вот сейчас решила научиться делать себе что-то несложное, за статью спасибо, буду тренироваться.

Надежда.

ох как я завидовала тем, у кого руки из правильного места и они сами себе могут делать любые прически: вечерние, утренние, дневные. но немного посидев и поучившись поняла, что это лишь навык, и он, как любой другой, нарабатывается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.