Главная » Мода » Как научиться носить яркие шубы

Как научиться носить яркие шубы

В Москве к моему ужасу наступила морозная зима. Самое время говорить о шубах!

Сейчас актуальны любые их варианты – искусственные, натуральные, светлые, тёмные, короткие, длинные…

Лишь бы шуба не обтягивала вашу фигуру и не добавляла визуально образу некой роскоши и элегантности. Ни в коем случае!

Шуба – это сегодня просто один из вариантов верхней одежды, не более того. Особенной какой-то статусности и/или элегантности в нём нет, добавлять шика он не должен. Наоборот, если шуба выглядит как пальто или куртка, только с мехом, – это наиболее классный для неё вариант в текущем сезоне.

Изменение отношения к шубам можно разделить на несколько этапов:

В древность и Средние века шубы использовались в основном для тепла, и были доступны только богатым и знатным людям.

В XVIII-XIX века продолжается ассоциация шуб с роскошью и статусом. Носят их в основном представители высших слоев общества.

В XX веке развитие технологий позволило массово производить шубы, делая их доступнее. Однако они все еще считались предметом роскоши.

Конец XX – начало XXI века: возрастающее осознание вопросов экологии и прав животных влияет на восприятие шуб. Растет популярность искусственного меха.

Как уже было сказано выше, сейчас шубы становятся одним из вариантов верхней одежды, теряя свой статус символа богатства. Особенно это касается искусственных шуб.

Подробнее

Ну а горячий мегатренд сейчас имеется один.

Особенно остромодные шубы сегодня – цветные! В первую очередь яркие.

Для начала кратко расскажу подробнее об этом тренде.

Пусть актуальны сегодня как натуральные, так и искусственные шубы, в тренде пребывает именно этот вариант верхней одежды в цветном/ярком исполнении. Такими могут быть, конечно, лишь искусственные шубы, натуральные — нет.

Данная статья https://nauchitsya.ru/articles/fashion/kak-nauchitsya-nosit-yarkie-shuby/ из раздела https://nauchitsya.ru/articles/category/fashion/ энциклопедии https://nauchitsya.ru/.

В целом меховая фактура сегодня находится на пике моды, поэтому при желании вы можете приобрести также, к примеру, и яркий меховой жилет, а не только шубу. Лишь бы он не походил на крайне антитрендовую модель «гусеница».

Шубы из эко-меха согревают меньше натуральных. Это, к сожалению, факт. Поэтому прибегать к данному тренду в гардеробе – тренду на яркие шубы – в особенно морозные дни я не рекомендую.

Но если вы нормально переносите холода, то при погоде -1…-10 цветная шуба станет для вас отличным решением. И поднимет настроение в серые холодные зимние дни.

Наиболее трендовые варианты: 

  • из однотонных – красные, розовые, синие и в сумасшедших вырвиглазных оттенках. Красные – больше всех!
  • из разноцветных – шубы в стиле пэчворк (будто сшитые из отдельных лоскутов разных оттенков)
  • по крою – напоминающие обычные пальто/куртку/бомбер, просто выполненные из меха.

Я уже не раз повторила в статье выше: это просто один из вариантов верхней одежды на зиму. Не какой-то особенный и со своими правилами.

Есть дублёнки, есть пуховики, а есть много разных шуб. В том числе бывают искусственные яркие. Любой из вариантов шуб может быть внедрён в любой по стилю гардероб без проблем и вопросов.

Если подобное их исполнение – цветное — вам близко и «заходит», то смело покупайте и носите их без задних мыслей и переживаний по поводу того, как же их вписать. Верхняя одежда не может не вписаться в гардероб априори)

Сочетать же подобные шубы стоит с обувью и аксессуарами в стилевом направлении спортшик. Отлично комбинируются яркие шубы с зимними кроссовками и рюкзаками, например. И с джинсами! Сочетание  «деним+мех» тоже, кстати, относится к числу особенно модных.

Да-да, ещё недавно все перечисленные комбинации казались моветоном, а сегодня это классные модные решения)! Играемся с шубами и наслаждаемся спортивно-кокетливыми образами с их участием)

Единственное, всё же я не рекомендую вам приходить на собеседование или на встречу с партнёрами в такой яркой шубе. Вы можете быть неверно восприняты – консервативные руководители и контрагенты не поймут.

В целом такая шуба уместна всегда, но в подобных ситуациях рисковать не стоит. Нужное впечатление создать – ключевая задача в этом случае, я полагаю.

И да, не носите шубу с обувью на каблуке, пожалуйста. С ней сегодня лучше комбинируются дублёнки. А с меховой верхней одеждой вы получите сочетание, отдающее нафталином.

А как вам тренд на яркие шубы и меховые жилеты? Заходит? Хотите в своём гардеробе попробовать подобное?)

Лично я пока не определилась, нравится мне или нет, так что подобным вариантом верхней одежды обзаводиться не спешу.

Вы можете записаться к Александре на разбор гардероба, шоппинг-сопровождение и имидж консультацию, а также приобрести её книгу «Ателье по пошиву одежды: бизнес, который убил мою маму». 

При запиши через нашу форму вы получите скидку 7 % 

Записаться к Александре Павловской на консультацию

При записи через нашу форму вы получаете скидку 7%.

Нажимая на кнопку “отправить” вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашение о пользовании сайтом

 
Рубрики: Мода


Мы создаем энциклопедию обучения навыкам вместе.

Если вы хотите дополнить статью или считаете, что нужно что-то изменить, напишите нам.

Написать статью

0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.