Главная » Мода » Как научиться плести красивые косы ребенку

Как научиться плести красивые косы ребенку

Дети – это цветы жизни. Но никто никогда не упоминает, что эти, казалось бы, на первый взгляд милые цветочки, могут достигать скорости достойной гепарда. Ни один ребенок в силу своей любопытности и энергичности не усидит на месте более 5 минут. Это касается и девочек. Многие отращивают длинные волосы, чтобы походить на маленьких принцесс, и именно они являются главной проблемой. В распущенном состоянии они имеют свойство путаться, и спасти девочку от дальнейшего процесса расчесывания поможет только красивая, но в то же время практичная прическа. Так почему бы не научиться плести красивые косы ребенку?

Советы начинающим

Если вам кажется, что косы – это не стильно и обыденно, то вы ошибаетесь. Косы снова становятся популярными. Существует множество вариантов, как для повседневного выхода, так и для торжества. Но перед тем как научиться плести красивые косы ребенку ознакомьтесь с некоторыми полезными советами:

  1. Косички, как и любые прически, нужно делать на чистых волосах. Тут дело даже не столько в эстетической красоте, а скорее в практическом плане. Косы на грязных волосах держатся плохо, поэтому перед плетением убедитесь, что ребенок помыл волосы
  2. На простую косу у вас уйдет не больше 5 минут, даже если вы новичок в этом деле. На более сложные прически уйдет намного больше времени, поэтому учитывайте, сколько по времени у вас уйдет на плетение, иначе вы опоздаете на работу, а ребенок – в садик
  3. Приобретите расческу с тонким концом для удобства при плетении. Так вам легче будет отделять прядки и на сам процесс уйдет меньше времени
  4. Для спортивных секций лучше плести тугие косички, но всему есть предел. Ребенок не должен чувствовать дискомфорта с новой прической. Спрашивайте у дочери, не туго ли заплетены косички, чтобы при необходимости ослабить их
  5. Перед тем, как плести косы для школы или секции, потренируйтесь в свободное время, чтобы за несколько минут до выхода не выяснилось, что у вас совершенно не получается выбранная ребенком прическа

Все эти советы помогут вам быстро научиться плести красивые косы ребенку, а главное сэкономить ваши нервы и нервы ребенка.

Повседневные типы косичек

Повседневные типы косичек – простой и беспроигрышный вариант. Такие косы смотрятся красиво и не мешают при активной деятельности вашего чада.

Простая коса

Если вы хотите научиться плести красивые косы ребенку, но не имеете при этом никакого опыта, то нужно начинать именно с простой косы.

Расчешите волосы и соберите верхнюю часть прядей в высокий хвост. Разделите их на три части. Правую прядь перекрестите с серединной, затем левую положите на верх правой. Вот готова первая часть. Теперь продолжайте такое плетение, захватывая по пути к шее новые пряди. Когда вы закончите, просто завяжите кончики резинкой для волос.

Косички с двух сторон

Научиться плести красивые косы ребенку таким способом довольно сложно. Ваша задача заплести по одинаковой косе с каждой стороны.

Стилист по волосам
Вы научитесь работать с разными типами волос, делать популярные укладки и подчёркивать красоту клиентов с помощью причёски. Соберёте портфолио и сд...
Продолжительность: 3 месяца
Стоимость: 31 511 руб.

Расчешите волосы и поделите их по пробору на две равные части. Ту часть, с которой вы не будете работать, лучше закрепить резинкой для удобства. Теперь на рабочей стороне головы разделите прядь чуть выше виска на три части и начинайте плести простую косу. Когда закончите, закрепите резинкой и приступайте ко второй косе.

Коса «Рыбий хвост»

Расчешите волосы и прихватите по пряди с височной зоны с каждой стороны головы. Перекрестите их и, придерживая одной рукой, возьмите новую прядь и положите поверх плетения. Смените руку и возьмите прядь волос с другой стороны. Повторяйте данные манипуляции до конца. Полученную косу зафиксируйте резинкой.

Такую же косу можно сплести из конского хвоста. Для этого соберите волосы ребенка в конский хвост и начинайте плести «Рыбий хвост». По красоте ничем не уступает обычному варианту, да и держится лучше.

Праздничные типы косичек

Научиться плести красивые косы ребенку для повседневных занятий несложно, а вот с торжественными вариантами придется поднапрячься.

«Водопад»

Расчешите волосы и разделите их на косой пробор. Около лба начинайте плести простую косу, но при этом берите новые пряди только с верхней стороны и выпускайте нижние. Плетите так от одного уха к другому, а в конце работы зафиксируйте косичку силиконовой резинкой.

«Дракончик»

Расчешите волосы и начинайте плести простую косу, при этом по мере плетения чуть вытягивайте волосы из косы, чтобы визуально увеличить объем прически. По окончанию зоны роста волос, когда у вас останется примерно два подхвата, отделяйте пряди так, чтобы у вас осталась «полость» посередине. То есть, не берите прядь за самой косой. В итоге, у вас получается небольшой кармашек между косой и распущенными прядями. Теперь вплетите в косу оставшиеся пряди, затягивая потуже, чтобы она вошла в кармашек. Затяните силиконовой резинкой, подвернув кончик, и сделайте подворот кончика косы в кармашек. Закрепите невидимками кармашек и ваш «Дракончик» готов.

В принципе, такой вариант подойдет и для повседневной жизни, но намного эффектнее он смотрится на праздники.

Цветок из косичек

На затылке, не делая пробор, соберите рядом два хвостика и зафиксируйте из силиконовыми резинками. Теперь каждый хвост переплетите в простые косички. У правой косы чуть вытяните все витки справа, а у левой – слева. Теперь оберните одну косичку вокруг двух, а поверх нее вторую. Получившийся цветок закрепите шпильками и при желании украсьте.

 

Оказывается, научиться плести красивые косы ребенку не так уж сложно! Главное иметь терпение и необходимые материалы под рукой. Овладев несколькими способами плетения кос, вы можете превратить свою дочь в настоящую принцессу со сказочной прической!



Мы создаем энциклопедию обучения навыкам вместе.

Если вы хотите дополнить статью или считаете, что нужно что-то изменить, напишите нам.

Написать статью

3 комментария

Алина М.

Рыбий хвост очень красиво смотрится в высоком хвосте и плести совсем несложно. Дракончика дочке плету на праздники, несложно и ей нравится очень. Вообще научиться красивые косы плести не сильно сложно, главное чтоб ребенок дал на себе потренироваться)) Цветок из косичек не получился, развалился почему-то, будем пробовать еще.

    Тимофей

    кому несложно, а кто отец-одиночка, который и обычную косичку с трудом заплетает)) учусь вот плести косы дочке, она конечно модель та еще, вся извертится искрутится, прежде чем что-то выходит. в садик собираемся либо по два часа, либо с хвостом. уговариваю ее подстричься под мальчика хахаха) пока отказывается)

      Милана

      Главное хорошие и доверчивые взаимоотношения с ребенком, а косы уже дело десятое. У меня две дочки, совершенно разные. Одна любит прически, может по часу сидеть, пока я плету, главное болтать с ней. А вторая и 5 минут не высидит, поэтому договорились с ней на каре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.