Главная » Мода » Как научиться выбирать стильные головные уборы на зиму

Как научиться выбирать стильные головные уборы на зиму

Время носить головной убор наступило… И это, конечно, БОЛЬ.

Причёска портится и волосы пачкаются быстрее, а красиво выглядеть становится сложнее…

Сколько бы ни было вариантов головных уборов, ни один из них ни одной девушке не подойдёт столь же сильно и классно, как его отсутствие.

Тем не менее, все мы – люди взрослые, важность сохранения тепла для поддержания крепкого здоровья понимаем. Без шапки в холодное время года не выходим.

А как следует выбирать актуальные модели сегодня, я разъясню в тексте далее. И представлю много фото – чтобы было понятнее.

Данная статья https://nauchitsya.ru/articles/fashion/kak-nauchitsya-vybirat-stilnye-golovnye/ из раздела https://nauchitsya.ru/articles/category/fashion/ энциклопедии https://nauchitsya.ru/. 

Подборка стильных головных уборов

Шапка на холодное время года

Мода сегодня в целом весьма разнообразна. Это отразилось и на ассортименте головных уборов. Нам действительно есть из чего выбрать.

Самый понятный стандартный и подходящий всем без исключения вариант – шапка бини. Но он далеко не единственный! Сегодня их – больше десятка.

Актуальны, например:

  • Береты
  • Огромные шляпы
  • Странные шапки необычных форм
  • Капюшоны на любой одежде и отдельно (как съёмное изделие)
  • Балаклавы
  • Меховые шапки
  • Косынки, но не шёлковые
  • Ушанки
  • Чепчики
  • Бейсболки
  • Капоры
  • Панамы.

Важно при этом НЕ допустить при выборе следующих ошибок:

— не купить модель со стразами: несмотря на то, что в целом блеск и пайетки в образах – весьма актуальная деталь, на головных уборах они по-прежнему не особо желательны;

— не создать образ, отдающий нафталином: скажем, шапки сегодня вновь могут быть облегающими, но тогда материал их не должен быть слишком тонким, или, например, меховые головные уборы сегодня в тренде, но они пришли к нам в новом осмыслении – не такие, как в 90-ые и 00-ые. Иногда разница актуальных и устаревших моделей решается буквально какими-то едва уловимыми миллиметрами, но крайне важно её не упускать, несовременные варианты не покупать и не надевать;

— не носить комплектные сочетания: шапка и шарф могут быть в одном цвете, но при этом в разных оттенках, однако, полностью «биться» не должны;

— не надевать шелковые платки на голову – разве что внутрь под меховые шапки и шляпы (так можно, да). В целом косынки и платки очень модны сегодня, но именно их шёлковое исполнение весьма заезженно и отдаёт нафталином. Шелковые платки мы смело продолжаем носить на шее, если это решение нам нравится, но голову следует покрывать косынками в других фактурах – меховой, кожаной, нейлоновой, дутой итд.

Но! Шелковые платки/косынки на голову иногда интересно работают в комбинации с фактурными комплектами – с шубами-чебурашками из длинноворсового яркого меха или, скажем, с пальто из насыщенного цвета эко-кожи.

При этом самые трендовые решения в области головных уборов на холодное время года сегодня такие:

— ушанки,

— мех, мех и ещё раз мех – это супертрендовая фактура, головные уборы в ней смотрятся сейчас максимально классно и современно;

— гипероверсайз – шапки могут быть вам велики визуально будто на 5 размеров. Если при этом уши они закрыли плотно и вам тепло – надевайте и будьте самой модной. Это очень актуальное решение!

— сочетания 2в1: для максимального утепления можно носить один головной убор поверх другого – и сегодня такой комплект будет выглядеть круто;

— странные варианты: чем более дико и фриково смотрится головной убор, тем, скорее всего, он более современен и актуален.

Кстати, не могу не отметить, что в этом сезоне ощутимо сдали позиции панамы. Пока они актуальны, но новыми вариантами обзаводиться я бы не рекомендовала. Обратите внимание на другие модели, если будете подбирать обновку.

Выбирая головной убор, не забывайте о функциональной составляющей.

Да, бейсболки – это супермодно, но уши они не закрывают. И в чём тогда в холодное время года их смысл?

Соответственно, несмотря на актуальность, ими я бы обзаводиться в текущем сезоне не рекомендовала. Утепление – вот что важно в первую очередь.

А как вам тенденции в сфере головных уборов?

Какие варианты предпочитаете сами?

Скажу за себя: в целом я люблю помодничать, но когда дело доходит до шапок – нет. Тут я далека от экспериментов.

У меня имеется лишь 3 шапки бини в разных цветах и размерах вязки – их и чередую. 

Вот так сегодня НЕ НАДО. Платки и меховые шапки актуальны как явление, но здесь они откровенно отдают нафталином.

Меховые шапки – один из главных атрибутов стиля-тренда «Slavic Girl», который сочетает в себе элементы роскоши и национального колорита. Основные черты этого стиля включают элегантные шубы, объемные меховые шапки, дополненные яркими аксессуарами и дорогими брендами. Макияж подчеркивает красоту и выразительность черт лица. Тренд вызывает разные реакции: он привлекает внимание своим экстравагантным видом, одновременно порождая как восхищение, так и критику за ярко выраженный национальный характер.

Сейчас в мире царит тренд на славянскую культуру. Его можно выразить через одежду — выбирая шубы в пол и меховые шапки-ушанки (как в фильме «Ирония судьбы»). Но однозначно тренд «slavic girl» не будет долгим.

Феномен стиля связан с уникальной смесью роскоши и этнического колорита, которая отражает культурные и социальные изменения того времени. В этом стиле сочетаются элементы традиционной славянской культуры с современными модными тенденциями, создавая выразительный и запоминающийся образ. Это стало символом самовыражения и ностальгии по эпохе 90-х, когда происходило множество социальных и культурных перемен.

Подробнее

Вы можете записаться к Александре на разбор гардероба, шоппинг-сопровождение и имидж консультацию, а также приобрести её книгу «Ателье по пошиву одежды: бизнес, который убил мою маму». 

При запиши через нашу форму вы получите скидку 7 % 

Записаться к Александре Павловской на консультацию

При записи через нашу форму вы получаете скидку 7%.

Нажимая на кнопку “отправить” вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашение о пользовании сайтом

 
Рубрики: Мода


Мы создаем энциклопедию обучения навыкам вместе.

Если вы хотите дополнить статью или считаете, что нужно что-то изменить, напишите нам.

Написать статью

0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.