Главная » Мода » Как научиться одеваться стильно девушке

Как научиться одеваться стильно девушке

Какая девушка не хочет выглядеть красиво и желанно?! Но почему-то некоторые просто не хотят прикладывать к этому усилия, ссылаясь то недостаток денег, то на недостаток времени или же наоборот считают, что все у них идеально.  Так как же быть, если хочется стильно одеваться, но не хватает специальных навыков и чувства стиля? В этой статье я дам несколько советов, как научиться одеваться стильно девушке.

Скрываем недостатки фигуры

Как научиться скрывать недостатки
Как научиться скрывать недостатки

У всех нас есть недостатки и их признание уже путь к успеху. Ведь если что-то не так, то нужно это спрятать. Всегда пользуйтесь этим правилом, чтобы одежда смотрелась на вас выгоднее, а зачастую и подчеркивала вашу фигуру. Итак, как научиться одеваться стильно девушке, скрывая свои недостатки:

Если у вас плохо выражена линия талии, то это не страшно. Старайтесь покупать блузки с поясом под грудью.

Визуально придать объем узким бедрам помогут платья с пышным подолом или юбки такого же фасона.

Проблему узких плеч решат вещи с V-образным вырезом и подплечиками.

Обладательнице слишком худых и длинных ног стоит забыть о слишком обтягивающих брюках и джинсах и заменить их свободными брюками и юбками с высокой талией. Визуально увеличить маленькую грудь может свободная блуза с ремнем на талии или короткие футболки, оголяющие живот.

Цветотип

Как определить свой цветотип
Как определить свой цветотип

Бывало ли у вас такое, когда на девушке с точно такой же фигурой, как и у вас, какая-нибудь вещь смотрится намного лучше? Что ж, возможно, дело тут в разных цветотипах.

Так как научиться одеваться стильно девушке без знания цветов, которые ей подходят, невозможно, то перед тем, как пойти в магазин, определите свой цветотип. Некоторые считают, что это просто ерунда и какой-то заговор продавцов и стилистов. На самом деле это очень важно!

Персональный стилист
Вы научитесь работать с цветом, пропорциями и разными типами фигур. Разберётесь в fashion-брендах и сможете подобрать гармоничный гардероб для любо...
Продолжительность: 4 месяца
Стоимость: 71 967 руб.

Например, девушкам со смуглой кожей не стоит носить вещи темного цвета, они будут старить вас. Когда девушкам со светлой кожей они идеально подходят. Также существует «Правило трех», когда в одежде нельзя сочетать более трех цветов (с чем абсолютно не считаются современные стилисты). Я советую забывать про него, но помнить, что в одежде все равно должно быть что-то выделяющееся, допустим, сумочка.

Стиль

Как научиться одеваться стильно девушке без порядка в одежде? Все вышесказанное вам абсолютно ни к чему, если вы не определились со стилем. Это может быть один из многочисленных уже существующих или ваш собственный. Довольно интересно смотрятся комбинации стилей, только тут стоит быть аккуратнее.

Также следите за тенденциями, чтобы не отставать от моды. Не расстраивайтесь, если этот стиль вам не подходит из-за фигуры или просто вам не нравится. Всегда можно найти то, что вам по душе. Ну, а что делать, если совсем нет идей для наряда? Ищите уже готовые в интернете! Это не значит, что нужно покупать абсолютно такие же туфли как у кинозвезды за несколько сотен долларов. Просто ищите что-то похожее, что есть в вашем гардеробе.

Обувь

Раз уж мы заговорили про стиль, то про обувь идет отдельный разговор. Сколько прекрасных нарядов было испорчено неправильно подобранной парой туфель! Научиться одеваться стильно девушке без правильно подобранной обуви к одежде просто нереально! Конечно, сейчас и платья с кроссовками носят, но это уже отдельная тема.

Ваша обувь должна быть удобной и нигде не натирать. Все неудобства будут отражаться на вашем лице, что способствует не особо приятному впечатлению о вас.

Fashion-стилист
Вы научитесь профессионально работать над стилем. Узнаете, как разрабатывать концепции для fashion-съёмок и создавать яркие образы. Научитесь подби...
Продолжительность: 10 месяцев
Стоимость: 163 566 руб.

Не носите мини-юбки с слишком высокими каблуками. Это смотрится крайне вульгарно.

Кеды можно носить практически под любой повседневный наряд. Не забывайте об этом, если устали от высоких каблуков.

Летом девушки часто носят обувь с открытым носком или пяткой. В этом случае никогда не забывайте о красивом педикюре и ухоженных пяточках. Иначе и подобной обуви стоит на время забыть.

Так как научиться одеваться стильно девушке, имеющей в своем распоряжении одну пару туфель и балеток невозможно, то приобретите себе несколько пар туфель на высоком каблуке, на среднем, балетки, ботильоны и все, что вам понадобится для создания образа. Только не переусердствуйте с количеством обуви.

Аксессуары

Как правильно подобрать аксессуар
Как правильно подобрать аксессуар

И не забывайте про такие вещи как аксессуары. Вот чем любая девушка не должна пренебрегать! Правильно подобранные украшения придадут вашему образу еще более стильный вид.

Купите палантины, подходящие к вашей верхней одежде. Они укроют вас от ветра в холодный день и не испортят прическу, как это сделала бы шапка.

Помните про перчатки. Достаточно всего две пары – черного и бежевого цвета – на весь гардероб. Не надевайте на себя сразу все украшения, которые только смогли найти. Иногда для завершения образа достаточно небольшого ожерелья или браслета.

Как научиться одеваться стильно девушке действительно вопрос, волнующий не одно поколение женского пола. Кто-то делает ставку на яркость и броскость наряда, а кто-то на более деловой стиль. Наиболее эффективным решением будет поиск золотой половины. При этом необходимо учитывать особенности своей фигуры и цветотипа. Вот тогда вы с гордостью можете продефилировать по улице в своем новом наряде, который вы подобрали сами.

https://youtu.be/WnmNq_qwUpI
Как научиться одеваться со вкусом


Мы создаем энциклопедию обучения навыкам вместе.

Если вы хотите дополнить статью или считаете, что нужно что-то изменить, напишите нам.

Написать статью

2 комментария

Оксана

мне кажется, правило трех уже немного устарело. В остальном согласна с автором. Чтобы научиться стильно одеваться важна насмотренность, без нее никак. Смотреть на женщин с похожим телосложением и цветотипом, сначала повторять, потом пытаться составить свои образы. И про аксесуары в точку!!! Любую даже самую блеклую рубашку можно дополнить парой висюлек, ремнем и сумкой, и будет супер!

    Мария Ф.

    Оксана, про правило трех вы не совсем правы. Устарело не устарело это не важно. Для тех, кто только учиться подбирать одежду оно очень даже актуально. Стильно одеваться можно научиться легко, составить капсулу и потом уже от нее плясать. Потом уже можно и больше трех цветов) но все начинается с базы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.