Главная » Мода » Как научиться завязывать платок

Как научиться завязывать платок

Платок – это неотъемлемая деталь в образе женщины, с его помощью можно дополнить образ, акцентировать внимание на отдельных частях тела, скрыть изъяны, а также придать своему внешнему виду женственности и оригинальности.

Как правило, платки носят в осенний или весенний период. Этот аксессуар хорошо подходит к пальто, плащам, тренчам и курткам.

Научиться завязывать платок несложно, сегодня существует достаточно много видео-уроков по этой теме, фотографий с пошаговыми действиями или просто классических рекомендаций. Мы рассмотрим последние более подробно.

Научиться завязывать платок на голове

Как научиться завязывать платок на голове
Как научиться завязывать платок на голове

Платок на голове – это всегда стильно и модно. Практически всем женщинам подходит этот вариант. Подходящий размер платка для подобной носки – 90 на 90 см, он функционален и наиболее практичен. Завязывая разными способами платок на голове, вы сможете каждый день выглядеть по-новому.

Вариант 1. Сложите из платка пояс шириной 5-6 см, затем оберните им один раз голову, завяжите узлом сзади. Выглядывающие края можно оставить или подвернуть внутрь. Для прочности, зафиксируйте платок заколками или невидимками.

Вариант 2. Сложите из платка пояс шириной 3-4  см, закрепите концы резинками. Затем оберните им несколько раз голову (слева направо) и завяжите узел. Вместо узла можно сделать бант, тогда ваш образ приобретет романтический характер.

Fashion-стилист
Вы научитесь профессионально работать над стилем. Узнаете, как разрабатывать концепции для fashion-съёмок и создавать яркие образы. Научитесь подби...
Продолжительность: 10 месяцев
Стоимость: 163 566 руб.

Вариант 3. Сложите платок по диагонали, должен получиться треугольник. Затем положите платок на голову, равномерно распределив края с обеих сторон. Далее вокруг шеи оберните правый край в левую сторону, а левый край – в правую. Завяжите сзади узлом.

Вариант 4. Сложите платок треугольником, затем положите на голову, свисающие края с обеих сторон должны быть одинаковыми. После этого края заверните сзади, поверх третьего края и завяжите узлом.

Вариант 5. Сложите платок несколько раз в пояс шириной 2-3 см. Поместите платок под волосы на шею, края должны находиться у вас в руках, затем оберните им голову и завяжите узлом сверху. Если края свисают сильно, их необходимо спрятать.

Главное в процессе – терпение и тренировки, а представленные варианты позволят вам выглядеть прекрасно в любую погоду.

Научиться завязывать платок на шее

Как научиться завязывать платок на шее
Как научиться завязывать платок на шее

Платки на шее всегда привлекают внимание окружающих и при этом не выглядят вульгарно, а наоборот придают элегантности и грациозности. Наиболее подходящий размер платка для завязывания на шее – 70 на 70 см. Завязывая платок на шее по-разному, ваш внешний вид будет всегда безупречным.

Вариант 1. Сложите платок так, чтобы получился треугольник, затем спрячьте узелок и сделайте узенькую ленту, далее положите платок на шею и на уровне груди соедините перехлестом обе части платка. Должен получиться узел, внешне напоминающий мужской галстук.

Персональный стилист
Вы научитесь работать с цветом, пропорциями и разными типами фигур. Разберётесь в fashion-брендах и сможете подобрать гармоничный гардероб для любо...
Продолжительность: 4 месяца
Стоимость: 71 967 руб.

Вариант 2. Сделайте из платка треугольник, сложив его по диагонали. Затем, держа платок на уровне груди, поместите края на шею и спустите по плечам наружу. Завязывать не нужно, этот вариант предполагает расслабленный стиль.

Вариант 3. Сложите из платка пояс, шириной 6-7 см, затем запрокиньте его на шею, перекрестив и выпустив вперед. После этого осторожно сложите его перекрестом, это позволит закрепить аксессуар, кончики нужно спрятать.

Вариант 4. Сделайте из платка треугольник, сложив по диагонали, положите на плечи (угол должен быть сзади, а края на уровне груди). Для фиксации понадобится дополнительный элемент – брошь. Соедините ею края, тем самым зафиксировав их.

Вариант 5. Сложите платок по диагонали, должен получиться треугольник, затем сделайте из него ленту. Далее положите платок на шею спереди и обхватите им шею, потом спустите края вперед и завяжите узлом справа или слева.

Ознакомившись с вариантами носки платка на шее, можно считать, что вы овладели искусством, но не в совершенстве. Совершенство требует практики.

Научиться завязывать платок на руке

Платок на руке – это уникально. Такой вариант носки выглядит очень необычно, креативно и смело, но почему-то не является распространенным среди женщин. Однако иногда представляется возможным встретить представительницу прекрасного пола с платком на запястье. Наиболее подходящий размер платка на руку – 40 на 40 см.

Вариант 1. Сложите из платка пояс шириной 8-10 см, затем оберните им запястье так, чтобы края оказались с внутренней стороны руки. После этого завязите платок узлом, края можно спрятать, а можно оставить.

Вариант 2. Сложите платок так, чтобы получился треугольник, после этого сделайте из него пояс по принципу «гармошки»,  ширина должна быть одинаковой во всех складках, примерно 6-8 см. Далее завяжите узел, оставив расстояние для руки. Наденьте, завяжите узелок, края спрячьте.

Вариант 3. Сложите платок так, чтобы получился треугольник, после этого сделайте из него пояс по принципу «гармошки»,  ширина должна быть одинаковой во всех складках, примерно 6-8 см. Далее завяжите узел, оставив расстояние для руки. Наденьте, затяните узелок, но не прячьте края. Оберните их вокруг запястья так, чтобы они оказались с наружной стороны руки, и завяжите красивым узелком.

Способов фиксации платка на руке (запястье) намного больше, однако перечисленные выше варианты являются самыми популярными и простыми в исполнении. Для того чтобы научиться завязывать платок на руке, не нужно прилагать особых усилий.

Теперь вы можете «поиграть» с платками, повязав их на разные части тела. Только не переборщите, одного платка в вашем образе будет достаточно, чтобы сделать повседневный вид ярким и стильным.

Как научиться завязывать платок разными способами
Рубрики: Мода


Мы создаем энциклопедию обучения навыкам вместе.

Если вы хотите дополнить статью или считаете, что нужно что-то изменить, напишите нам.

Написать статью

1 комментарий

Эльвира

Вот, казалось бы, просто платок, а только с одним обычным платком можно сотворить миллион образов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.