Главная » Мода » Как подбирать аксессуары к одежде

Как подбирать аксессуары к одежде

Аксессуары – это детали, завершающие ваш облик. Они способны придать оригинальности или индивидуальности вашему внешнему виду. Научиться правильно подбирать аксессуары к одежде значит сделать образ гармоничным.

К аксессуарам, как правило, относятся украшения (серьги, броши, подвески, кольца, цепочки, браслеты, колье), очки, пояса, сумки, шарфы, перчатки, головные уборы и т.д. Они могут быть сделаны из дерева, кожи, кожзама, замши, пластика, золота, серебра, различных сплавов или металла и иметь совершенно любую форму и размер. Они могут содержать в себе драгоценные, полудрагоценные или искусственные камни. Вариантов много, однако, научиться правильно подбирать аксессуары к одежде и грамотно дополнить образ могут немногие. Самое главное, помнить, что с грамотно подобранными украшениями вы будете выглядеть великолепно и чувствовать себя уверенно.

База

Как научиться подбирать гардероб
Как научиться подбирать гардероб

Прежде чем скомпоновать украшения с одеждой, нужно разобраться, какие элементы являются основными в гардеробе, то есть представляют базу.

Во-первых, сумок в вашем гардеробе должно быть не менее двух, темного (черный, синий, коричневый) и светлого (белый, беж, пастельный) цветов. Во-вторых, у вас должно быть два ремня: один, похожий на портупею (качественный, грубый, темный), а второй, похожий на цепочку (тоненький, с мелкими звеньями). В-третьих, вы должны иметь две броши, одна из драгоценного метала (золото, серебро), другая – бижутерия. В-четвертых, среди деталей должно быть не менее двух пар разноплановых сережек разного размера (крупные и мелкие или из драгоценного металла и скромные). В-пятых, выделите место в гардеробе для двух шарфов разного размера, из разной ткани и обязательно сочетающиеся по цветовой гамме с вашей одеждой.

Зная, какие элементы представляет базу, вы сможете научиться правильно подбирать аксессуары к одежде и сочетать их между собой. Важно, что в этом случае, лишних ненужных украшений в вашей гардеробной не окажется.

Сложные украшения

Как выбрать шарф
Как выбрать шарф

Рассмотрим для начала самые сложные, по мнению стилистов, аксессуары, среди которых: сумка, ремень, шарфы и платки.

К выбору сумки нужно отнестись более чем серьезно, ведь это та самая деталь, которая будет украшать ваш внешний вид чаще всего. Выбирая сумку, акцентируйте внимание на цвете, материале, форме и размере. Благородно и универсально смотрятся однотонные сумки коричневых, черных, темно-синих цветов. При выборе данного аксессуара, обязательно соблюдайте пропорции. Например, стройным девушкам низкого роста нельзя использовать сумки больших размеров. Беспроигрышный вариант для всех – мешковидная сумка или сумка-мешок.

Fashion-стилист
Вы научитесь профессионально работать над стилем. Узнаете, как разрабатывать концепции для fashion-съёмок и создавать яркие образы. Научитесь подби...
Продолжительность: 10 месяцев
Стоимость: 163 566 руб.

Итак, ремень упрощает или усложняет внешний вид с легкостью, а если вы сможете научиться правильно подбирать аксессуары к одежде такого типа, то создать стильный образ будет очень просто. Основное правило: ремень должен сочетаться с двумя элементами: сумка и обувь. Тонкий ремешок отлично подходит к повседневному, деловому и даже вечернему образам, а широкий ремень способен подчеркнуть талию.

Шарфы и платки можно носить в любое время года. Единственное, что нужно запомнить, это материал, из которого он изготовлен. Для зимы подойдут шарфы из плотной ткани или вязаные шарфы, для весеннего и осеннего периодов – шарфы и платки из более легких тканей, таких как хлопок. Летом подойдут платки из летящих и полупрозрачных тканей, например из шелка или шифона. С помощью шарфов и платков у вас получится разнообразить образ, что позволит научиться правильно подбирать аксессуары к одежде.

Хитрости

Женщине природой дана хитрость, которую она ловко применяет в жизни. Действительно, используя маленькие секреты, гораздо проще научиться правильно подбирать аксессуары к одежде. Итак, 10 лайфхаков, которые нужно знать любой женщине.

  1. Ориентируйтесь на стиль. К декорированному платью вышивкой, стразами или пайетками, надевайте декор.элементы в минимальном количестве.
  2. Ориентируйтесь на фигуру. Массивные аксессуары способны сделать худосочных женщин еще меньше, а мелкие украшения, наоборот, могут визуально увеличить пышнотелых красавиц.
  3. Ориентируйтесь на время, сезон, место, повод и обстоятельства, при которых вы планируете надеть то или иное украшение. Например, утром на вас – немного отличающих деталей, а на вечер вы можете надеть их побольше.
  4. Ориентируйтесь на возраст.  Правила такие: больше возраст – больше украшений в образе, меньше возраст – ниже цена украшений.
  5. Ориентируйтесь на пространство. Украшение наиболее уместно будет смотреться там, где имеется «свободное место».
  6. Ориентируйтесь на сезон. Зимой отлично смотрятся массивные аксессуары, так как они отлично подходят к плотными тканями. Для летнего периода старайтесь выбирать украшения, сделанные из экоматериалов, например кожа, дерево, камни, кружево.
  7. Ориентируйтесь на совместимость. Ремень должен подходить не только к образу в целом, но и быть идентичным по цвету к сумке и обуви.
  8. Ориентируйтесь на количество. Чтобы не перегрузить образ используйте максимум 3 элемента у одной части тела, например шляпа, сережки, очки – у лица, а два кольца и браслет – на руке.
  9. Ориентируйтесь на цвет. Так, однотонную одежду нужно разбавлять сложными украшениями, а к цветной одежде с принтом, рисунком, графикой добавлять простые однотонные украшения.
  10. Ориентируйтесь на гардероб. Выбирая аксессуары, подберите минимум три варианта его носки, например эта сумку можно носить с джинсами, кюлотами и сафари.

Используя элементарные советы, вы будете способны создать интересный и гармоничный образ, а значит, сможете научиться правильно подбирать аксессуары к одежде. А собрав в своем гардеробе украшения серии «база» и завершив ими свой образ, вы будете «сиять» на улицах города, привлекая к себе внимание.

Персональный стилист
Вы научитесь работать с цветом, пропорциями и разными типами фигур. Разберётесь в fashion-брендах и сможете подобрать гармоничный гардероб для любо...
Продолжительность: 4 месяца
Стоимость: 71 967 руб.
https://youtu.be/cSilM2e5yBo
Научиться подбирать аксессуары к одежде


Мы создаем энциклопедию обучения навыкам вместе.

Если вы хотите дополнить статью или считаете, что нужно что-то изменить, напишите нам.

Написать статью

2 комментария

Алиса Велент.

самый классный аксессуар это платок. хороший дорогой шелковый платок. он и прослужит долго при должном уходе, и завязывать его можно разными способами. и часы.

aray utemisova

никогда не понимала смысл аксессуаров, но пару лет назад купила себе хорошие часы. увидела, что смотрится стильно, стало интересно, что еще можно добавить в мой образ. и так потихоньку начала учиться подбирать аксессуары. очень увлекательное занятие, скажу я вам…))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.