Главная » Уход за собой » Как научиться ухаживать за волосами

Как научиться ухаживать за волосами

Волосы – основа красоты, они могут подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Чтобы волосы были красивыми, мягкими и блестящими о них нужно заботиться, для этого необходимо знать правила о том, как ухаживать за волосами.

Мытье

Как научиться правильно мыть волосы
Как научиться правильно мыть волосы

Мойте голову не горячей, а теплой водой, горячая вода активизирует сальные железы. Но не нужно мыть голову слишком часто, ориентируйтесь на степень загрязненности. Помните, чем чаще вы моете голову, тем быстрее она грязнится. Чтобы волосы не казались тонкими и не электризовались, важно подобрать хороший шампунь и сопутствующие средства (бальзам, кондиционер). От этого напрямую зависит состояние ваших волос. Ухаживать за волосами можно используя простые или профессиональные средства, главное, чтобы шампунь, бальзам и кондиционер подходили для вашего типа волос.

Сушка

Как научиться правильно сушить волосы
Как научиться правильно сушить волосы

Сушите волосы естественным способом, но не ходите с полотенцем на голове более 10-15 минут. Старайтесь не использовать фен, если в этом нет необходимости. Горячий воздух повреждает структуру, после чего волосы становятся сухими и начинают сечься. Если вы не можете отказаться от фена, используйте его в режиме «холодный воздух», в таком случае вреда будет меньше.

Расчесывание

Никогда не расчесывайте влажные волосы, в таком состоянии они более уязвимы, склоны к запутыванию и вытягиванию. Расчесывать волосы нужно снизу вверх: от кончиков к корням. Особое внимание стоит обратить на расческу. Не выбирайте расчески с металлическими зубцами, они травмируют кожу головы и электризуют волосы. Отдайте предпочтение деревянной или пластмассовой расческе. Ухаживать за волосами правильно подобранными аксессуарами гораздо проще.

Уход

Ухаживать за волосами в домашних условиях не сложно. Существует большое количество масок, среди которых питательные, восстанавливающие, маски для роста, объема и густоты волос. Это могут быть купленные в магазине или самостоятельно приготовленные средства. Выбор за вами!

Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг

 

Питание

Чтобы правильно ухаживать за волосами, обратите внимание на питание. Здоровая пища является не только красоты и молодости, но и влияет на состояние ваших волос. Используйте в своем рационе больше зерновых культур и молочных продуктов, ешьте больше свежих фруктов и овощей, не забывайте про рыбу и мясо. Не злоупотребляйте сладкой, соленой, жирной, острой и жареной пищей. Исключите алкоголь. Придерживайтесь режима и ваши волосы будут еще красивее.

https://youtu.be/aRYwd7KEfg4


Мы создаем энциклопедию обучения навыкам вместе.

Если вы хотите дополнить статью или считаете, что нужно что-то изменить, напишите нам.

Написать статью

6 комментариев

olyasha

Моим волосам кажется ничего не поможет… Но попробую

Мила

факт о том, что чем чаще вы моете голову, тем чаще она грязнится, абсолютно не доказан никем, если что. существует три типа кожи головы: нормальный, жирный и сухой. скорость загрязнения зависит именно от типа волос. или вы предлагаете девушкам, волосы у которых загрязняются к концу дня, походить с блином на голове еще пару дней, якобы чтобы голова реже грязнилась?

    ВиВи

    ну не знаю., я раньше мыла голову раз в сутки, потом услышала про этот факт, заставила себя дольше носить грязные волосы. сейчас загрязняются реже — мою примерно раз в 3-4 суток. наверное, зависит от типа кожи головы действительно, но для меня этот факт сработал)

sona

отрастить волосы это настоящее искусство… вовремя подрезать, правильно мыть. представляете, сколько женщине необходимо знаний для того, чтобы просто быть красивой?)))

Son Mao

очень важно правильно мыть голову, в прикрепленном видео это четко показано. спасибо!

Vissard

Есть много нюансов в правильном уходе за волосами, о которых мы не знаем. В статье раскрыты некоторые из них, большое спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.