Главная » Здоровье » Как научиться вставать раньше

Как научиться вставать раньше

Встать с постели рано утром – это трудная задача для всех школьников, студентов и взрослых. Зачастую мы просто игнорируем звонок будильника, пытаясь отрицать необходимость проснуться и покинуть тепленькое местечко. А если встать нужно раньше, чем обычно, то утро кажется сущим Адом. В данной статье мы поделимся с вами небольшими секретами того, как научиться вставать раньше, и ваш подъем с постели перестанет быть таким удручающим, не важно, сова вы или жаворонок.

Высыпайтесь

Как научиться высыпаться
Как научиться высыпаться

Пожалуй, это и не является секретом. Чем раньше вы уснете, тем легче будет встать с постели рано утром. Но это не всегда возможно. Например, «совы» не могут заснуть до поздней ночи, даже если утром нужно встать с рассветом. А ведь самый полезный сон считается с 19:00 до 24:00. Вы должны уговорить себя лечь пораньше, не в 7 вечера, конечно, но хотя бы часов в 10. Поначалу это, безусловно, тяжело. Но вскоре у вас выработается свой режим дня и вас автоматически начнет клонить в сон после 22:00.

Расслабляйтесь

Как научиться расслабляться
Как научиться расслабляться

Перед сном нельзя напрягать свою психику, иначе научиться вставать раньше у вас никогда не получится. Никаких ужастиков, боевиков и прочих будоражащих сознание вещей. Замените их на горячую пенную ванну или просмотр спокойного фильма, в общем, того, что успокаивает и отвлекает вас от ненужных мыслей. Сами не заметите, как уснуть станет намного легче.

Правильная мотивация

Даже если вы спали всего ничего, а утром на вас лежит дело важности масштаба вселенной, то с первой нотой звонка будильника, вы уже будете лететь в ванную умываться. На каждый подъем у вас должна быть мотивация. Все, что угодно: небольшая пробежка, недоделанный отчет или невыученные уроки. Главное, чтобы это помогло вам подняться с кровати как можно быстрее.

Комфортное пробуждение

Подготовьте с вечера все вещи на утро. Погладьте костюм, соберите все необходимое. Если у вас есть мультиварка, то поставьте кашу на варку, чтобы с утра вас ждал вкусный и горячий завтрак. Так, лежа в постели, вы осознаете, что не нужно носиться по квартире в поисках потерянного носка или стоять и жарить яичницу. Вместо этого утро будет неспешным и приятным, что не может не порадовать.

Правильно питайтесь

Как научиться правильно питаться
Как научиться правильно питаться

Нельзя ложиться спать на полный желудок, поэтому ешьте минимум за 3-4 часа до сна, но не жирную баранью рульку, а что-нибудь легкое и в небольшом количестве. Овощи и фрукты не подойдут, также как и сладкое и мучное. Наиболее подойдет кусок постного мяса, рыбы или кефир, а сыр, вареные яйца и творог поспособствуют легкому подъему, что поможет вам научиться вставать раньше.

Подъем с утра не самая приятная вещь в этом мире. Таким образом, мы стали ассоциировать начало дня с чем-то ужасным, мучительным и угнетающим. Но, научившись вставать рано, вы поймете всю прелесть раннего просыпания и то, как изменится ваша жизнь, когда вы смогли научиться вставать раньше.

Как научиться вставать раньше


Мы создаем энциклопедию обучения навыкам вместе.

Если вы хотите дополнить статью или считаете, что нужно что-то изменить, напишите нам.

Написать статью

2 комментария

Хозяйка кота

Кто не может встать рано, попробуйте завести кота. Этот шерстяной гад будит меня в 5 утра что в будние дни, что в выходные. Лучший будильник на все времена

Олег

Особенно тяжело вставать рано зимой. Открываешь глаза, вокруг темнота, кажется, что еще глубокая ночь. Но будильник ясно дает понять, кто тут папочка)) хороший совет про подготовку вещей на утро, так действительно полегче.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.