Главная » Саморазвитие » Как научиться располагать к себе людей

Как научиться располагать к себе людей

Многие люди хотят привлекать внимание других, а некоторые даже жить без этого не могут. Общество негативно относится к такому факту. Происходит это потому, что некоторые пытаются навязаться в грубой форме. При этом в шоу-бизнесе такой фактор простителен, ведь для рекламы все средства хороши. Маленькому кричащему ребенку тоже безразличны окружающие. Вам же, чтобы привлечь внимание и не вызвать раздражения, понадобятся другие методы.

Как научиться располагать к себе людей

 

1. Поставьте себя на место человека или группы людей, чье внимание вы хотите привлечь.
Если эти люди ценят ответственность, покажите свою исполнительность и честность. Если же перед вами ценители чувства юмора, рассказывайте смешные истории и анекдоты. Можете посмеяться над собой, это очень «подкупает» собеседников. Однако не пытайтесь играть на публику. Если вы начнете лицемерить, то люди быстро все вычислят. Будьте собой и развивайте необходимые качества.

2. Будьте оригинальным.
Это может быть стиль одежды, хобби, поведение. Все это привлекает людей. Однако не стремитесь к кардинальным переменам, иначе рискуете отпугнуть людей своим эпатажный образом. Если не знаете с чего начать, научитесь делать то, что не умеют другие.

3. Красочный костюм будет не уместен на работе, но добавить ярких аксессуаров в деловой образ вы можете.
Также уместно будет проявить инициативу. Конечно, не нужно делать это во всем, иначе работа офиса перейдет на вас. Проявите себя как надежного, идейного сотрудника, который любит свою работу и знает себе цену.

4. Будьте проницательным.
Если вы сумеете найти подход к человеку, то автоматически расположите его к себе. Однако делайте это ненавязчиво и не давайте советы, если человек просто хотел быть выслушанным.

5. Не создавайте для себя образ плохого человека, это отталкивает, а не привлекает людей.

6. Не думайте, что красивые люди автоматически привлекают к себе внимание.
Если есть красота, но нет обаяния, то особого интереса у людей не вызвать. Именно обаятельным людям прощаются ошибки и промахи. Поэтому развивайте свое обаяние и чувство юмора, а не тратьте все время и деньги на дорогую одежду и салоны красоты.

7. Будьте скромнее.
Возможно, вы много достигли и хотите похвалиться успехом. Делать это можно и даже нужно. Однако не ведите себя высокомерно, особенно по отношению к тем, кто достиг меньшего. В ином случае, вас не будут уважать, а станут ненавидеть и завидовать вам.

8. Говорите больше о других, делайте искренние комплименты и не льстите.
В таком случае, люди будут отвечать вам взаимностью и делать ответные комплименты.

 

Рубрики: Саморазвитие


Мы создаем энциклопедию обучения навыкам вместе.

Если вы хотите дополнить статью или считаете, что нужно что-то изменить, напишите нам.

Написать статью

3 комментария

Ирина М.

да не пытайтесь строить из себя никого. никакие яркие образы не нужны. будьте собой, и все люди вокруг сами расположатся к вам)

    Maria Varia

    иногда ситуация требует побыть кем-то еще. или бывает, что у человека нет понятия «быть собой». он всегда «сам», но в разных ситуациях или с разными людьми разный. это абсолютно нормально. поэтому, если вы меняетесь, чтобы расположить к себе людей, это абсолютно нормально. главное, чтобы вам было комфортно :))

Kseniya New

про красивых людей хорошо сказано. мы с детства интуитивно тянемся именно к харизматичным людям, а они не обязательно красивы. поэтому да, ухоженность важна, красота — совсем нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.