Главная » Уют » Как научиться дизайну интерьера

Как научиться дизайну интерьера

Сегодняшнее жилье трудно сравнить с квартирами прошлых лет, оно стало вашей визитной карточкой, по которой легко читается социальный статус, вкус, уровень и оригинальность.

Не секрет, что многие дома оставляют нас равнодушными, другие вызывают желание срочно их покинуть, а некоторые восхищают и удивляют.

Высокие требования, предъявляемые к обустройству помещений, богатый выбор стилей и широкое поле для воплощения самой смелой дизайнерской фантазии направляют наши взоры на профессиональных исполнителей.

Хорошие знания, талант и опыт позволяют специалистам найти оптимальное решение для создания благоприятной рабочей атмосферы и комфортного отдыха в доме, создав уникальный интерьер квартиры.

Дизайн интерьера начинается с проекта

Дизайнерский проект характерен не столь чертежами и техническими данными будущего объекта, сколько сублимацией замыслов заказчика и талантливым воплощением мечты в художественном исполнении. Это творческий тандем, воплощающий самые смелые фантазии в реальность.

Одним из самых важных моментов в реализации образа будущего интерьера является гармоничный подбор цветовой гаммы, от которой зависит успешный дизайн объекта. При предпочтительном выборе цвета мастер руководствуется не только своим вкусом. Существует целая наука, которая изучает возможные сочетания различных цветов. Результаты исследований в виде таблиц доступны любому человеку, решившему использовать профессиональные знания при обустройстве или ремонте жилья, любой интерьер при этом только выиграет.

Примеры гармоничного соединения цветов:

  • Синий, зеленый и серый гармонируют с красным цветом.
  • Цвета малины сочетаются с оттенками розовато-лилового и жемчужно-серого окраса.
  • Насыщенный темно-красный цвет, называемый бордо, будет хорошо смотреться с черными, темно-голубыми и бежевыми тонами.
  • Голубой и кремовый цвет удачно подчеркнет коричневато-розовая гамма.
  • Голубой, салатный и бледно-сиреневый цвет будет хорошо смотреться с бледно-розовым.
  • Оранжевой гамме подходят бледно-голубые и ярко-желтые тона.
  • Серому тону созвучны фиолетовые, малиновые и бледно-серые цвета.

Правильное цветовое решение не только создает желаемый интерьер, но и изменяет пространственное восприятие квартиры, увеличивая либо уменьшая виртуальные размеры. С помощью белого, черного, фиолетового и синего оттенков можно зрительно расширить пространство. В противоположность им, использование теплых цветов: красных, оранжевых, желтых превращает объекты в более уютные и зрительно уменьшенные помещения. Свойство ярких красок уменьшать пространство, а темных увеличивать его может быть использовано для изменения пропорций жилища.

Каждый цвет несет определенный целевую нагрузку, определяющую область его использования.

Красный оттенок обозначает силу, энергию, движение, страсть, огонь, богатство, многочисленность и роскошь. Уместным будет его применение в людных местах, таких как гостиная, прихожая, холл или кухня. Существующее мнение о том, что этот цвет способен утомлять, не помешает предпочесть светлую гамму красного цвета для поднятия настроения и мобилизации духа.

Дизайнер жилых и коммерческих интерьеров
Вы научитесь разрабатывать стильные дизайн-проекты жилых и коммерческих помещений. Будете создавать чертежи, рендеры, 3D-визуализации. Сможете полу...
Продолжительность: 14 месяцев
Стоимость: 184 715 руб.

Фиолетовый оттенок – это мудрость, талант и творчество. Злоупотреблять этим цветом не стоит, достаточно акцентировать внимание на нем в виде яркой картины или аксессуара.

Теплый желтый цвет, напоминающий о солнечных лучах, желательно применить в качестве полового покрытия «под ясень», « под ольху», «под клен» для холодных помещений.

Расслабляющие и успокаивающие зеленые цветовые варианты используются для больших пространственных и многолюдных объектов. В сине-зеленой гамме обычно выполняются офисы и общественные здания.

Комфортный и уютный голубой цвет, ассоциирующийся с бескрайностью воздушной стихии, уместен для отдыха, успокоения и сна. Применяется при обустройстве спален.

Цветовое решение вашего жилья привнесет прекрасное настроение, создаст уникальный стиль, освежит и украсит любое жилое пространство.

Ищите удачные сочетания, экспериментируйте и не бойтесь фантазировать.

https://youtu.be/ico6wPj75KM

 

Рубрики: Уют


Мы создаем энциклопедию обучения навыкам вместе.

Если вы хотите дополнить статью или считаете, что нужно что-то изменить, напишите нам.

Написать статью

0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.