Главная » Саморазвитие » Как научиться правильно содержать собаку?

Как научиться правильно содержать собаку?

Когда мы заводим собаку, нам кажется, что теперь у нас появился верный и веселый друг. Тот, что всегда будет рядом и никогда не оставит. И это совершенно правильно, поскольку собаки ценят своего хозяина превыше всего. Но также нужно быть готовым не только получать преданность от своего друга. Владелец должен понимать, что теперь несет огромную ответственность за питомца. Ответственность заключается не только в том, чтобы вовремя кормить собаку, гулять и обеспечить место для отдыха. Иногда может понадобится передержка собак стоимость на которую определяется разными факторами. Данная услуга актуальна, когда хозяину нужно поехать в командировку или в отпуск и не с кем оставить верного друга.

В таких случаях наиболее оптимальным решением станет обратиться в специальную гостиницу для животных или отдать питомца на домашнюю передержку. Каждая из этих услуг имеет свои особенности, владельцу стоит выбрать то, что покажется более удобным.

Для чего нужна дрессировка для собак

Еще одним важным моментом является то, насколько собака слушается хозяина. Многие, от неопытности не обращают внимание на то, что питомец проявляет непослушание. Но ведь такое непослушание может в итоге перейти в настоящую агрессию, которая несет опасность для хозяина и его близких. В таких случаях, на помощь приходит школа дрессировки собак, где о питомце позаботятся и сделает из него образцового пса.

Для чего вообще нужна дрессировка? Доверяя собаку опытному кинологу, вы получаете такие результаты:

  • Собака корректирует свое поведение, всегда будет готова встать на защиту вашей собственности;
  • Дрессировка не только корректирует поведение пса, но и повышает престиж хозяина, авторитет. Собака четко понимает, кого должна слушаться, кто для нее авторитет;
  • Школа дрессировки является незаменимой, если планируете с собакой участвовать в разных выставках;
  • Собака обучается простым и сложным командам, также приучается к наморднику, прекращает вести себя плохо дома и на улице;
  • Обучение командам помогает собаке социализироваться, что тоже важно для питомца.

Кинолог, знающий свое дело, понимает, что у каждого питомца имеются свои привычки, особенности, характер. Профессионал обязан уметь работать со всеми породами собак. Также не имеет значения возраст. Специалисту могут привести щенка или взрослого пса.

Как выбрать школу дрессировки собак

Выбирать школу для собак нужно с особой тщательностью. Перед тем, как отправить любимца на обучение, стоит приехать туда самостоятельно и поговорить с теми, кому собираетесь доверить любимца. Не стоит забывать о стоимости за услуги, которые также нужно обговорить заранее. Качественные услуги не будут стоить дешево, но и переплачивать за них также нет необходимости.

Старайтесь сразу обсудить все интересующие детали, чтобы потом не возникало дополнительных сюрпризов. Кинолог поможет создать связь между собакой и владельцем, позволяя им быть настоящими друзьями.

Рубрики: Саморазвитие


Мы создаем энциклопедию обучения навыкам вместе.

Если вы хотите дополнить статью или считаете, что нужно что-то изменить, напишите нам.

Написать статью

0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.