Главная » Саморазвитие » Как выучить Английский язык с нуля

Как выучить Английский язык с нуля

Не у каждого занятого человека есть возможность записаться в группу по изучению иностранного языка или просто нанять репетитора. А ведь в наше время благодаря Английскому языку вы сможете подняться выше по карьерной лестнице или продолжить свое обучение за рубежом. Конечно, изучение Английского это долгий и довольно трудный процесс, но нет ничего невозможного! В этой статье мы дадим вам несколько советов как выучить Английский язык с нуля.

Правильный подбор учебных пособий

Как выбрать учебники
Как выбрать учебники

С нулевым уровнем вы не сможете сразу взяться за учебники иностранных авторов. Лучше подобрать отечественные издания, где все задания будут разъясняться на вашем родном языке. Наилучшим выбором будет учебник, имеющий не только задания на лексику, грамматику, чтение и письмо, но и аудирование! Пособие должно быть информативным и интересным, это лучше позволит выучить Английский язык с нуля.

Если же вы не хотите тратиться, то в Интернете можно найти много онлайн-курсов, которые будут не хуже печатных изданий. Начните изучать алфавит и простые словосочетания, затем можете переключиться на времена.

Совмещаем приятное с полезным!

Все мы любим слушать музыку, так почему бы с ее помощью не сделать обучение более увлекательным! При прослушивании песни на Английском обязательно найдите ее текст и перевод. У мозга появится ассоциация с незнакомым словом, и вам будет легче его запомнить. Также вы можете смотреть фильмы и сериалы в оригинальной озвучке, только с русскими субтитрами. Вы быстрее привыкните к темпу речи иностранцев и выучите новые слова.

Книга – всему голова!

Чтобы выучить Английский язык с нуля стоит начать читать книги на Английском. Держа словарик под рукой, при чтении вы узнаете много интересных слов. Лучше всего читать вслух, тогда вы сможете усовершенствовать свое произношение. Конечно, для этого вы уже должны обладать кое-каким словарным запасом, поэтому не стоит сразу хвататься за Шекспира и Кинга. Начните со сказок, а затем плавно перейдите к более серьезной литературе. Выбирайте книги, которые вам нравятся. Вам будет в тягость обучение, если книга вам будет совсем неинтересна.

Разговорный английский для начинающих Уверенный турист
Всего за 3 месяца вы начнёте говорить на английском и сможете чувствовать себя уверенно в бытовых ситуациях в любой стране мира.
Продолжительность: 3 месяца
Стоимость: 16 380 руб.

Определяем время для занятий

Как научиться выбирать время для занятий
Как научиться выбирать время для занятий

Старайтесь заниматься каждый день и выделять на занятие 1-1,5 часа. Обязательно делайте перерыв на 5-10 минут, чтобы не перенапрячь мозг. Иначе он не сможет воспринимать новую информацию и выучить Английский язык с нуля окажется намного сложнее.

Помните: повторение – мать учения! Стоит регулярно повторять пройденный вами материал. Неважно где вы находитесь: стоите в пробке, готовите что-то на кухне или моетесь в душе. Проговаривайте выученные вами слова, мысленно составляйте с ними предложения, так вы точно ничего не забудете.

Если очень захотеть…

Можно, как говорится, и в космос полететь. В обучении тот же самый принцип. Вряд ли вы сможете выучить Английский язык с нуля, если вас будут насильно заставлять это делать, или вы сами для себя решите, что он вам совсем не нужен. Все основывается на вашем желании, иначе вы только зря потратите свое время.

Да, выучить Английский язык с нуля очень трудно, но вполне возможно. Единственный минус – никто не сможет исправить ваши ошибки и объяснить, почему вы сделали что-то неправильно. В этом случае репетитор сможет помочь вам и ускорить ваше обучение. Но если вы решили добиться своей цели и научиться всему самостоятельно, то нам остается только пожелать вам удачи и  успехов в вашем начинании!



Мы создаем энциклопедию обучения навыкам вместе.

Если вы хотите дополнить статью или считаете, что нужно что-то изменить, напишите нам.

Написать статью

0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.