Главная » Рукоделие » Как научиться делать елочную игрушку

Как научиться делать елочную игрушку

Новый Год совсем близко. Скоро по улицам городов развесят праздничные украшения, выстроятся стройными рядами свежесрубленные елки и пестрые мандарины украсят стол каждого дома. Такие моменты хочется сделать незабываемыми, вложить в них всю душу. Многие подходят к этому креативно и стараются не просто приукрасить дом, а сделать это своими изделиями. Согласитесь, когда на новогодней елке висят не купленные в магазине игрушки, а сделанные лично вами. Именно такое запоминается и ценится на протяжении многих лет.

Игрушки из бумаги

Как научиться делать елочную игрушку из бумаги
Как научиться делать елочную игрушку из бумаги

Научиться делать елочную игрушку из бумаги очень просто. Как материал вы можете выбрать старые газеты, журналы, в общем, что-то, где будут отпечатаны слова. Вырезаем несколько кружочков одинакового диаметра и склеиваем их попарно для прочности. Затем начертите равносторонний треугольник на каждом элементе, согните по линиям и склейте с другими. Получится красивый и сложный объемный шар.

Из этих же элементов можно сделать шар и попроще. Для этого просто нужно согнуть каждый круг пополам и склеить их серединки. Чем больше кружочков вы склеите, тем интереснее у вас получится игрушка.

Такие елочные украшения можно декорировать как угодно: наносить на них блестки, краску или же просто оставить с тем рисунком, что есть.

Игрушки из ткани

Как научиться делать елочную игрушку из ткани
Как научиться делать елочную игрушку из ткани

Такой тип игрушки зависит от фантазии и умений хозяйки. Научиться делать елочную игрушку из ткани не так просто, как из бумаги, но они намного долговечнее.

Вы можете сделать как плоскую игрушку, так и объемную. Для плоской понадобится очень плотная ткань. Например, из ткани зеленого цвета можно вырезать силуэт елки, а затем аккуратно пришить к ней маленькие разноцветные шарики – елочные игрушки.

Из тонкой ткани можно сделать объемные игрушки. Для этого нужно вырезать две фигурки нужной вам формы, сшить их края, но оставив небольшую прорезь, чтобы набить ее. В качестве наполнителя можно использовать поролон, вату и т.п. Такие игрушки украшают бисером, интересной вышивкой и блестками.

Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг

Необычные игрушки

Можно сделать игрушку и из вечного террариума! Вечный террариум – это плотно закрытая емкость без доступа для кислорода, в которой в грунте растут маленькие растения. Они сами снабжают себя необходимыми веществами и такая необычная вещь может существовать десятки лет. Конечно, елочный шарик не совсем закупоренная емкость, но ваш небольшой «лес» будет прекрасно себя чувствовать. Научиться делать елочную игрушку такого типа тяжело, зато она явно привлечет внимание гостей.

Возьмите прозрачный шар и на его дно по слоям насыпьте немного мелкой гальки, песка и грунта. На грунт поместите растения как вам нравится. Сбрызните водой и ваша игрушка готова. Единственное, что такую игрушку нельзя убирать на антресоли после окончания праздников. Растениям нужен солнечный свет и без него они погибнут.

Также легко научиться делать елочную игрушку из старых лампочек. Просто раскрасьте их как вам угодно, а потом сделайте в цоколе дырки и проденьте через них нитку, за которую вы и повесите ваше творение.

Существует огромное количество вариантов изготовления елочных игрушек. Вы можете привносить в уже указанные инструкции что-то свое или выдумать абсолютно другой метод. Важно, чтобы ваша игрушка нравилась вам и напоминала о прошедшем году.



Мы создаем энциклопедию обучения навыкам вместе.

Если вы хотите дополнить статью или считаете, что нужно что-то изменить, напишите нам.

Написать статью

2 комментария

Женечка

Классная идея с вечным террариумом! Надо попробовать. Кто-нибудь делал? Как результат? Реально вечный?))

Ai A

да, существует огромное количество разных идей для хенд-мейт елочных игрушек. спасибо за ваши новые идеи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.