Главная » Игры » Как научиться играть в настольную игру «Взрывные котята»

Как научиться играть в настольную игру «Взрывные котята»

Настольная игра «Взрывные котята» – это захватывающее развлечение, где игроки пытаются избежать взрывающихся котят при помощи различных карт, смешивая стратегию и везение. Эта игра – идеальный способ для друзей и семьи собраться вместе, чтобы испытать моменты смеха и радости. С каждым ходом азарт усиливается, а непредсказуемость событий делает каждую партию уникальной и незабываемой. Присоединяйтесь к нам, чтобы узнать, как мастерски играть и делиться радостными моментами с близкими!

История появления игры

История создания одной из самых популярных карточных игр началась в 2015 году. Идея заключалась в создании игры, которая была бы не только веселой и динамичной, но и легкой в освоении. Основная концепция – это избегание «подрыва» при помощи карт, каждая из которых имеет свои уникальные функции.

Проект был запущен на платформе Kickstarter, где он вызвал небывалый интерес, собрав необходимую сумму всего за несколько минут. В итоге сумма средств, собранных на реализацию идеи, превысила все ожидания.

Особенностью этой игры стало сочетание простых правил с элементами стратегии и везения. Она быстро завоевала популярность среди широкой аудитории благодаря своей универсальности и возможности собирать друзей и семьи за одним столом.

Кроме того, авторы предложили специальную версию для взрослой аудитории, отличающуюся более откровенным и смелым содержанием карт. Эта версия предназначена для тех, кто предпочитает более острый юмор и нестандартные сценарии в игровом процессе.

Данная статья https://nauchitsya.ru/articles/igry/kak-nauchitsya-igrat-v-nastolnuyu-igru-vzryvnye-kotyata/ из раздела https://nauchitsya.ru/articles/category/igry/ энциклопедии https://nauchitsya.ru/.

Набор игры «Взрывные котята»

Как научиться играть в настольную игру «Взрывные котята»

Комплектация: 

1. Взрывные котята (количество варьируется в зависимости от числа игроков).
2. Карты обезвреживания.
3. Различные другие карты, помогающие в игре (Пропуск, Атака, Перемешивание, Предсказание, Менялка и др.).
4. Инструкция.

Обычно в наборе 56 карт, но количество может варьироваться в зависимости от расширений.

Описание карт:

Взрывной котенок: выбываете из игры при вытягивании без карты обезвреживания.
Обезвреживание: предотвращает взрыв от Взрывного котенка.
Слинять: игрок может закончить свой ход без вытягивания карты из колоды.
Нападай: заканчивает ваш ход и заставляет следующего игрока взять 2 хода.
Затасуй: дает игроку возможность перемешать колоду.
Подсмуртри грядущее: позволяет посмотреть три верхние карты колоды и вернуть их в том же порядке.
Подлижись: заставляет другого игрока отдать вам одну из его карт на его усмотрение.
Иные специальные карты в зависимости от версии и расширений.
Неть: уникальная карта, которую можно использовать в любой момент, даже во время хода другого игрока. Она отменяет эффект любой другой карты, кроме взрывных котят и карт «Обезвредить».
Кошкокарты:  по отдельности не имеют эффекта, но при собирании их в комбинации они предоставляют дополнительные возможности. Например:
— две одинаковые: вытаскивание случайной карты из руки другого игрока.
— три одинаковые: запрос конкретной карты у другого игрока.
— пять разных: возможность взять любую карту из сброса.

Эти карты добавляют игре разнообразие и стратегическую глубину, позволяя игрокам использовать различные тактики и подходы для достижения победы.

Основные правила игры

Суть игры: игра на выживание, где игроки вытягивают карты, пока кто-то не вытянет Взрывного котенка. Если это происходит и у участника нет карты обезвреживания, он выбывает из игры.

Цель: избежать вытягивания Взрывного котенка и остаться единственным выжившим – победителем.

Количество участников: от 2 до 5 игроков (базовая версия).

Компания друзей

Как играть:

Определите первого игрока случайным образом. Игроки должны иметь одинаковое количество карт в руке, за исключением взрывных котят и карт обезвреживания, которые добавляются в колоду после раздачи.

Сначала уберите из колоды всех котят и карты обезвреживания. Раздайте каждому игроку по 4 карты и одну карту обезвреживания. Остальные верните в колоду, хорошо перемешайте.

Игроки по очереди вытягивают карту из колоды. Прежде чем вытянуть ее, они могут сыграть любое количество карт из руки.

Используйте специальные карты для манипуляций или защиты.

Если участник вытянет взрывного котенка, и у него не будет карты обезвреживания, он выбывает.

Игра продолжается до тех пор, пока не останется один игрок.

Общие правила:
— Вы не можете вытягивать карту, если ваш ход был прерван картой Атаки.
— Карты используются сразу после вытягивания, если не указано иное.
— Если вы вытянули взрывного котенка, вы должны сразу его разыграть, если у вас нет карты обезвреживания.
— Последний оставшийся игрок объявляется победителем.

Особые комбинации

1. Используя пару карт с одним и тем же названием, например, две карты «Затасуй», игрок может взять случайную карту у другого игрока. Это действие может неожиданно изменить баланс сил в игре.

2. Сыграв три карты с одинаковым названием, игрок может указать конкретную карту, которую он хочет получить от другого игрока. Если у выбранного игрока нет такой карты, то игрок, совершивший ход, не получает ничего. Этот момент добавляет элемент стратегии и предугадывания.

3. Игрок, разыгравший пять карт с разными названиями, получает возможность выбрать любую карту из сброса. Это может быть особенно ценно в поздней стадии игры, когда определенные карты могут радикально изменить ход событий.

Важно отметить, что при использовании этих приемов оригинальные свойства карт не применяются. Это означает, что комбинации работают независимо от индивидуальных функций каждой карты в игре. Эти элементы добавляют глубину и разнообразие в игровой процесс, позволяя игрокам применять различные стратегии для достижения победы.

Разновидности игры

Существует несколько дополнений к основной игре, каждое из которых вносит свои уникальные элементы в игровой процесс.

Стандартная версия. Это базовая версия игры, предназначенная для игроков старше 10 лет. Правила просты и понятны, что делает ее подходящей для различных возрастных групп.

Взрывные котята 18+. Предназначена для взрослой аудитории и отличается более дерзким и юмористическим контентом. Она идеально подходит для вечерних игр в компании друзей.

Дополнение «Разрывной котёнок». Это первое дополнение, включающее 20 новых карт, которые добавляют дополнительные правила и возможности. В комплектацию также входит «конус позора», который добавляет новую механику в игру.

Дополнение «Бесстыдные котята». Состоит из 15 карт с особыми способностями, позволяющими внести новизну и разнообразие в правила игры.

Где уместно и удобно играть в эту игру?

Отлично подходит для различных мест и ситуаций! Вот несколько идеальных мест для игры:

Домашние вечеринки. Веселое времяпрепровождение в кругу друзей или семьи. Игра быстрая, забавная и не требует много места для раскладки.

Встречи с друзьями. Крутой способ разнообразить обычные посиделки, добавляя элемент веселья и соперничества.

Поездки и путешествия. Благодаря своему компактному размеру, набор легко помещается в рюкзак или сумку, делая его классный спутником в поездках и путешествиях.

Тематические мероприятия. Игра может стать замечательным дополнением к тематическим вечеринкам, особенно если тема связана с кошками или забавными карточными играми.

Корпоративные мероприятия и team building. «Взрывные котята» могут служить отличным способом налаживания коммуникации и развития командного духа.

Кафе и настольные игротеки. Многие кафе и игротеки предоставляют посетителям настольные игры, и «Взрывные котята» часто входят в этот список благодаря своей популярности и простоте правил.

Школьные и студенческие встречи. Игра подходит для школьников и студентов как способ интересно провести перерывы или свободное время после занятий.

Отзывы

Мнения варьируются, но большинство из них положительные. Игроки отмечают, что игра подходит как для двоих, так и для большей компании. Особенно выделяется версия 18+, которая приносит дополнительный веселый и взрослый элемент в игровой процесс. Участники описывают игру как яркую, веселую и легкую в понимании, что делает её доступной для широкой аудитории.

Некоторые отзывы говорят о том, что игра особенно хороша для веселой компании и предлагает много смеха и положительных эмоций. Однако, есть и отзывы, указывающие на то, что правила могут показаться некоторым игрокам непонятными или сложными для освоения.

Играли в игру? Как вам? Поделитесь своим мнением в комментариях! 

Рубрики: Игры


Мы создаем энциклопедию обучения навыкам вместе.

Если вы хотите дополнить статью или считаете, что нужно что-то изменить, напишите нам.

Написать статью

1 комментарий

Элеонора

хорошая игра, мне правда сложновато было сначала, но потом втянулась. Взрывные котята — понастоящему классная игра для компании. Мы любим классическую версию с обычными правилами. Особые комбинации редко используем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.