Главная » Игры » Как научиться играть в лото?

Как научиться играть в лото?

Играть в лото могут люди любого возраста и пола. Особенно эта игра подходит для семейных и дружеских посиделок. Считается, что сегодня лото ориентировано преимущественно на пожилую аудиторию, однако статистика показывает, что в лотереях и играх всероссийского масштаба участвуют самые разные поколения наших граждан.

Как играть в лото

История появления игры

Первые упоминания о лото возникли в Италии в XVI веке. Вероятно, название произошло от итальянского слова «lotto» – «борьба». Игра была популярной и распространённой во всех слоях общества, однако оказалась слишком азартной. Венецианский сенат упразднил и запретил её.

В XVIII лото появилось в России вместе со множеством других развлечений. Эта игра была доступна только знатным вельможам. В XX веке лото вошло в массы. В СССР не было человека, который не знал бы об этой игре. В 90-е годы лото стало транслироваться на телевидении, и любой желающий мог приобрести билет и испытать удачу. Сегодня игра не утратила своей актуальности и продолжает выходить по ТВ в качестве лотереи.

Основные правила игры

Лото представляет собой игру, в которой требуется лишь удача. Для игры необходимы:

  • мешок с бочонками с порядковой нумерацией от 1 до 90;
  • карточки с 27 ячейками, в три ряда по 9 ячеек. В ячейках расположены по 5 цифр в случайном порядке, а остальные ячейки остаются пустыми;
  • фишки, необходимые для закрытия нужных ячеек.

Основная цель игры – заполнить все ячейки. В игре участвуют ведущий и практически неограниченное количество участников. Каждому участнику полагается одна карточка, а ведущий должен доставать бочонки из мешочка и оглашать цифры. Победит тот, кто быстрее всего заполнит все ячейки фишками.

Как научиться играть в лото

Где уместно и удобно играть в эту игру?

Лото – это настольная игра со множеством простых элементов. Играть в неё можно дома, на улице за столом или во время пикника, в развлекательных клубах, а также есть много приложений для игры в телефоне или компьютере.

Данная статья https://nauchitsya.ru/articles/igry/kak-nauchitsya-igrat-v-loto/ из раздела https://nauchitsya.ru/articles/category/igry/ энциклопедии https://nauchitsya.ru/.

Разновидности лото

В зависимости от разновидности правила русского лото могут несколько отличаться. Существует три основных вида лото:

  • Простое. Здесь игрокам даётся по три карточки, а количество игроков, соответственно, уменьшается. Игра ведётся по общим правилам, пока у одного игрока не будет заполнено 4 ячейки в одном ряду. Тогда он должен объявить об этом словом «квартира». После ведущий достаёт по одному бочонку. Победит тот, кто закроет пять ячеек в одном ряду;
  • Краткое. Игроки получают всего по одной карточке. В остальном правила такие же, как и простом лото;
  • Три на три. Самый азартный вид русского лото. Здесь участники делают настоящие ставки, тем интересней становится игра. Участники «покупают» карточки, делая ставки. Если один из участников полностью закрывает верхнюю строчку, то его противники обязаны удвоить свои ставки. Игрок, который не может этого сделать, выбывает из игры. Если один из участников полностью закрывает среднюю строчку, то он может забрать себе треть из общего банка, а противники снова пополняют его. Если закрыта нижняя строчка, то игрок автоматически выигрывает, вне зависимости от остальных ячеек.

Помимо вышеперечисленных можно отметить детское лото. В нём меньшее количество карточек и цифр, что упрощает процесс игры. Кроме того, в детском варианте вместо цифр могут быть тематические картинки: изображения животных или предметов. Ведущий называет картинку на бочонке, а игроки закрывают соответствующие ячейки на своих карточках.

Лото с лототроном – более современный способ развлечь себя любимой с детства игрой. Суть в том, чтобы крутить прозрачный барабан с шариками или бочонками, на которых изображены цифры от 1 до 90. Обычно, они выпадают из барабана сами, что делает игру более открытой и честной. Общие правила остаются такими же, только наличие ведущего в этой игре уже необязательно.

В любой игре есть свои ограничения и запреты, и лото не стало исключением:

  • Запрещено подглядывать в мешок, в том числе и ведущему;
  • В игре «три на три» важна честность, а потому каждый участник должен честно делать ставки и пополнять их при необходимости;
  • Нельзя заполнять ячейки просто так, без объявления цифры;
  • Если два и более участников одновременно закрыли один из рядов, то выигрыш делится поровну.

 Простые правила для победы

Лото – это по большей части лотерея, в которой выигрыш зависит от удачи и стечения обстоятельств. Однако некоторые опытные игроки делятся советами, которые могут приблизить к победе:

  • Всем игрокам можно самостоятельно выбирать карточки, из чего есть возможность извлечь выгоду. Желательно взять карточку, в которой равное количество чётных и нечётных цифр, или близко к этому;
  • Если в игре участникам даётся по две и более карточки, то следует также обращать внимание на расположение цифр. Пусть на одной карточке будет группа малых чисел от 1 до 20, а на второй группы больших чисел от 50 до 90. Тогда по теории вероятности шанс победить возрастает;
  • Лучше взять карточки, на которых числа не повторяются;
  • Опытные игроки считают, что первыми чаще всего выпадают средние числа от 40 до 50;
  • Нужно сохранять позитивный настрой и полностью расслабиться. Практически всё зависит от удачи, а значит требуется лишь получать удовольствие от игры и приятной компании.

Где можно поиграть в лото?

Яндекс.Игры предлагают невероятно широкий выбор развлечений, и одно из них – это лото. Не смотря на то, что лото – это игра на удачу, практика и тренировка в ней может увеличить ваши шансы на победу. Вот несколько причин, почему стоит попробовать играть в лото на Яндекс.Играх:

1. Бесплатно. Вы можете попробовать играть в лото бесплатно, не рискуя своими деньгами, что позволяет вам улучшить свои навыки и стратегии, прежде чем играть на деньги.

2. Онлайн тренировка. Яндекс.Игры позволяют тренироваться в лото онлайн, когда у вас есть свободное время. Это удобно и позволяет улучшить вашу стратегию игры и навыки без каких-либо финансовых потерь.

3. Игра с друзьями. Яндекс.Игры позволяют вам играть в лото с друзьями, что делает процесс еще более веселым и увлекательным.

4. Комфорт и удобство. Играя онлайн, вы можете насладиться игрой в уютной обстановке дома или в любом другом месте, где есть подключение к Интернету.

Жми на баннер и начинай играть!

Так как русское лото довольно простая игра, то отдельных секций или кружков для неё не предусмотрено. Тем не менее, существует множество клубов по интересам и развлекательных заведений, в которых собираются люди разных возрастов для увлекательного времяпрепровождения.

  • Кафе «Кукушка». Это довольно популярное место в Москве для любителей поиграть в настольные игры и посоревноваться командами. И лото не исключение. Кафе находится по адресу Рождественка д.6/9/20 стр. 1;
  • Антикафе Terra. Как и во всех антикафе, здесь есть множество настольных игр на любой вкус. Однако Terra – это полноправный клуб для игр в настолки. Можно посещать запланированные мероприятия и турниры, а можно собраться в узком кругу и поиграть в любимое лото. Стоимость посещения с включенными услугами составляет от 600 рублей. Находится по адресу г. Москва, Фридриха Энгельса, 20, стр. 2;
  • Антикафе CheckPoint. Крупнейшее антикафе в Москве. Здесь собраны более 100 разных настольных игр для любого возраста. Здесь гости оплачивают время, а не услуги, поэтому игры входят в стоимость пребывания. Находится по адресу ул. Мясницкая, д.17, стр.2.

Какие есть приложения для смартфонов и компьютеров?

В лото можно играть не только за настоящим столом, но и виртуальном.

Приложения для Android

  • Лото Онлайн. Здесь можно играть в любимую игру по сети с игроками со всех стран СНГ. Участвовать в одном турнире могут до 6 человек, а правила соответствуют оригинальной игре. На платформе можно найти друзей, с которыми есть возможность общаться прямо здесь. Графика и дизайн приложения максимально приближены к настоящему лото: деревянные бочонки, фишки, белые карточки;
  • Free Robux Loto. Бесплатное приложение со множеством разных игр на удачу. Здесь можно заработать реальные деньги, однако это происходит довольно редко. Обычно приложение скачивается в развлекательных целях, а реальный выигрыш – приятный бонус к увлекательному досугу;
  • Лоттер. Это приложение с лотереей, где в том числе можно сыграть в лото. Здесь можно следить за своими результатами и улучшать показатели, а также выигрывать реальные деньги.

Приложения для iOS

  • Русское лото онлайн. Лучшее приложение для игры в лото на iPhone. Здесь есть 9 локаций для игры, приятный интерфейс, возможность общения и аутентичная атмосфера старого доброго лото;
  • Бинго турниры – русское лото. Приложение со множеством игровых комнат и удобным интерфейсом заслужил любовь поклонников игры в лото. Основное преимущество игры в том, что можно играть как онлайн, так и офлайн. В турнирах есть возможность посоревноваться с игроками по всему миру;
  • Бинго от GameDesire. Игра представлена на 8 разных языках, включая русский, поэтому есть возможность пообщаться с иностранными соперниками. В этом приложении много разных столов и два варианта игры: Бинго 75 или Бинго 90. Есть встроенные покупки, однако отсутствуют реальные ставки и игры на реальные деньги.

Приложения для Windows

  • Лото – Яндекс Игры. На сервисе Яндекс Игры можно поиграть в классическое лото совершенно бесплатно. В игре участвуют до 4 соперников. Скачивания не требуется, игра ведётся на сервисе;
  • Лото онлайн для ПК. Эта лёгкая по весу игра позволит пользователю играть в лото с компьютера в режиме онлайн с реальными противникам;
  • Русское лото. В этом сборнике флеш игр можно найти разные варианты игры в лото, при этом не обязательно в режиме онлайн. Игры отсортированы по разным рубрикам, поэтому найти предпочтительную не составит труда.

Почему так легко научиться играть?

Лото – это простая для понимания игра, в которую можно играть любым составом в любом формате. Суть в том, что для игры в лото нет каких-либо стратегий, здесь не требуется особое мастерство, а опыт нужен лишь для правильного подбора карточек. Если игра ведётся честно, то к победе приводит чистая удача. Всё зависит от того, какая цифра выпадет игрокам, а это не зависит от тактики или стратегии – лишь случайность.

Правила игры в лото

Почему полезно уметь играть в лото?

Игра в лото – это не только увлекательно, но и полезно. Для взрослых это возможность хорошо провести время в компании, расслабиться и испытать удачу. На турнирах или в лотерее можно выиграть реальные деньги или другие ценные призы. Детям же эта игра поможет развить память, логическое мышление, внимание и выдержку. Разные варианты детского лото направлены на то, чтобы дети учили цифры, буквы, слова и многое другое. Во время игры ребёнок перебирает различные фишки, бочонки, а это, ко всему прочему, развивает и мелкую моторику.

Рубрики: Игры


Мы создаем энциклопедию обучения навыкам вместе.

Если вы хотите дополнить статью или считаете, что нужно что-то изменить, напишите нам.

Написать статью

0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.