Главная » Уход за собой » Как научиться делать маникюр шеллаком

Как научиться делать маникюр шеллаком

Как научиться делать маникюр шеллаком
Как научиться делать маникюр шеллаком

О женщине многое можно сказать, взглянув на ее туфли, макияж и маникюр. Ни для кого не секрет, что красивые ухоженные ногти – практически лицо женщины. Именно поэтому представительницы слабого пола готовы тратить тысячи в месяц на маникюр, ведь красиво сделать его в домашних условиях получается не у всех. А когда речь заходит про шеллак, то все стараются открещиваться, мол, сложно это. Так вот, ничего сверхсложного в этом нет, а домашняя процедура обойдется вам в копейки, по сравнению с салоном. В этой статье мы расскажем, как научиться делать маникюр шеллаком в домашних условиях.

Что такое шеллак

Шеллак – появился сравнительно недавно, но понравился всем любительницам красивого маникюра за свой внешний вид и долговечность.  Ногти выглядят как новые в течение 2-3 недель. Также огромным плюсом для его использования стал тот факт, что шеллак укрепляет ногтевую пластину за счет компонентов, содержащихся в нем. Так что ничего удивительного в том, что покрытие шеллаком становится все популярнее и популярнее.

Необходимый инвентарь

Итак, перед тем, как научиться делать маникюр шеллаком дома, нужно приобрести все необходимое оборудование.

Вам понадобятся:

  1. Шеллак нужного вам цвета
  2. Базовое покрытие или основа
  3. Баф
  4. Набор для маникюра
  5. Обезжириватель (праймер)
  6. Средство для удаления липкого слоя
  7. Средство  для удаления шеллака
  8. Финишное покрытие (topcoat)
  9. Специальные салфетки без ворса
  10. Ультрафиолетовая лампа (36 Ватт)

Некоторые из перечисленных материалов стоят недешево, за некоторыми придется побегать по магазинам, но будьте уверены, что даже суммарная стоимость всего инвентаря, необходимого для подобного маникюра окупится, как только вы посмотрите на результат своих титанических трудов. Тем более, по цене выходит намного дешевле, чем тот же маникюр шеллаком в маникюрном салоне.

Процесс нанесения шеллака

Теперь переходим к тому, как научиться делать маникюр шеллаком в домашних условиях.

  1. Придайте форму ногтям, удалите кутикулы. Обработайте ногти бафом, но не переусердствуйте.
  2. Нанесите праймер на ногти, чтобы обезжирить поверхность, используя специальные салфетки.
  3. Нанесите базу на ногти по направлению от кутикулы к кончику, при этом оставляя зазор между кожей и базой примерно 2 миллиметра. Просушите под УФ лампой в течение 30 секунд.
  4. Теперь наносим сам шеллак, так же оставляя расстояние в 2 миллиметра от кутикулы. Подсушите лак в течение 3 минут под УФ лампой. Нанесите второй слой шеллака, закрашивая зазор, не касаясь кутикулы. Опять сушим под УФ лампой.
  5. Теперь аккуратно нанесите финишный слой и просушите его под лампой 3 минуты.
  6. Для того чтобы убрать липкий слой, используйте клинсер.
  7. В конце можно нанести специальное масло для укрепления кутикул.

Вот как научиться делать маникюр шеллаком дома всего лишь в семь стадий. Идеальный маникюр может получиться не с первого раза и даже не со второго, но через несколько попыток конечный результат будет превосходить все ваши ожидания.

Процесс удаления шеллака с ногтей

Вам понадобятся:

  1. Средство для снятия шеллака
  2. Ватные диски
  3. Фольга

Смочите ватные диски средством для снятия шеллака и положите на ногти. Заверните в фольгу каждый ноготь и оставьте на 7-10 минут. Затем снимите фольгу с пальцев и счистите оставшийся лак.

Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг

 

Советы

А вот несколько советов, как научиться делать маникюр шеллаком дома:

  1. Шеллак держится намного лучше на коротких ногтях, поэтому перед его нанесением обрежьте ноготь покороче.
  2. Шеллак не любит резкого перепада температур, из-за чего ваша ногтевая пластина может деформироваться. Не советуем делать маникюр шеллаком, если ваша работа связана именно с этим.
  3. Ни в коем случае не наносите на руки крема до маникюра. Увлажняйте кожу только после нанесения лака на ногти.
  4. Не стоит делать маникюр шеллаком больше трех раз подряд. Дайте своим ногтям отдохнуть от него хотя бы месяц, чтобы ногтевые пластины смогли как следует восстановиться.
  5. Прежде тем, как научиться делать маникюр шеллаком, запомните одну простую истину: не наносите слишком много слоев лака на ноготь! Из-за этого срок его службы уменьшается.

Шеллак – это настоящее спасение для современной девушки. Внешний вид вкупе с долговечностью являются хорошей заменой обычных лаков. Теперь вы знаете, как научиться делать маникюр шеллаком в домашних условиях и всегда сможете похвастаться перед подружками здоровыми и ухоженными ноготками.

https://youtu.be/fYn1BPLKNa0
Как научиться делать маникюр шеллаком


Мы создаем энциклопедию обучения навыкам вместе.

Если вы хотите дополнить статью или считаете, что нужно что-то изменить, напишите нам.

Написать статью

2 комментария

Leksa

Вечный вопрос сделать ногти дома самой или сходить к мастеру. С одной стороны, оборудование для самостоятельного маникюра стоит недорого, можно закупить необходимую палитру или вообще пару лаков и радоваться. С другой стороны, делать ногти самостоятельно это столько нервов, особенно на правой руке. Поэтому я все же за то, чтобы ходить к мастеру.

    Поля

    согласна, мне легче сходить раз в месяц к мастеру посидеть 3 часа и любоваться классным дизайном весь месяц, чем переделывать самой себе непонятно что. особенно на правой руке, да-да))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.