Главная » Уют » Как научиться открывать сливной бачок

Как научиться открывать сливной бачок

Не кривя душой, можно сказать, что ванная комната используется намного чаще, чем кухня или даже спальня. Одной из главных проблем остается ремонт этого помещения, а точнее одной его значительной части – унитаза. Сливной бачок самое слабое место у данного санитарно-технического приспособления. Со времен его изобретения человечество сталкивалось с двумя проблемами: либо он подтекает, либо, наоборот, вода прекращает поступать. Можно вызвать сантехника, но гораздо проще и без лишней суеты узнать, как научиться открывать сливной бачок самостоятельно.

Открываем крышку бачка

Как открыть сливной бачок
Как открыть сливной бачок

Сейчас существует несколько вариантов крышек для сливных бачков, и как раз в зависимости от вида бачок будет по-разному открываться. Итак, как научиться открывать сливной бачок с разными видами кнопок:

С одной кнопкой

  1. С помощью отвертки открутите кольцо вокруг кнопки
  2. Когда вытащите кольцо, приподнимите крышку бачка и поверните ее на 90 градусов
  3. Снимите прищепку, держащую кнопку
  4. Снимите саму кнопку. Лучше все элементы положить в одно место, чтобы они не потерялись и не повредились во время ремонта

С двумя кнопками

  1. Нажмите на одну любую кнопку, в другой будет небольшая прорезь. Вставьте туда плоскую отвертку и аккуратно достаньте ее. Затем извлеките первую
  2. В отверстие, оставшемся от кнопок, вы увидите шлицевой винт, который необходимо открутить
  3. После этого также поворачиваем крышку бачка на 90 градусов, снимаем прищепку, после чего уже открываем крышку

Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг

 

С вытягивающейся тягой

Если у вас дома находится унитаз именно с такой моделью бачка, то тут все обстоит намного проще. Отверните шарик, расположенный сверху, и просто снимите крышку. После чего положите детали на видное место и приступайте к работам.

Сборка бачка

После того, как вы выяснили и устранили причину неполадок, нужно привести унитаз в обратное состояние. Но, если мы поняли, как научиться открывать сливной бачок, то и собрать его сможем. Не так ли? На самом деле, тут все очень просто. Повторите инструкцию в обратном порядке и все будет готово. Только проконтролируйте, чтобы рядом не осталось «лишних» деталей и все работало, иначе придется собирать и разбирать бачок вновь.

При работе с унитазом, да и вообще любой сантехникой, нужно быть очень аккуратным, бережно относиться с деталями, не допускать к ним детей и животных. По окончании работ проверить починенный объект на пригодность, чтобы не доломать его совсем. Соблюдая эти несколько правил, можно не только узнать, как научиться открывать сливной бачок, но и полноценно чинить поломки, связанные с сантехникой.

https://youtu.be/TVDHcjhPGwU
Как снять крышку с бачка унитаза


Мы создаем энциклопедию обучения навыкам вместе.

Если вы хотите дополнить статью или считаете, что нужно что-то изменить, напишите нам.

Написать статью

2 комментария

Анюта

СПасибо за статью! Только что спасла свой дом от потопа, который чуть не устроил сливной бачок

Катерина

у меня бачок начал пропускать воду, я дура полезла туда, в итоге потоп. не умеешь не берись. лучше вызвать сантехника и перекрыть воду в экстренном случае до его прибытия. а самой лезть иногда можно только хуже сделать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.