Главная » Саморазвитие » Как научиться отправлять деньги онлайн

Как научиться отправлять деньги онлайн

Вам все чаще приходится слышать просьбу сделать онлайн перевод, а ваши знакомые свободно совершают транзакции на сайтах и в мобильных приложениях. Вы спрашивали, как это происходит, и слышали: «Да это же просто!», но повторить не решались.

Перевод денег через интернет – это действительно легко и невероятно удобно. Главное – соблюдать несколько правил, которые помогают обезопасить процесс.

1. Используйте для платежей дебетовую карту с ограниченной суммой на счету.

Получить карточку сегодня можно в любом российском банке, и у вас наверняка есть одна или две. Для перевода денег онлайн лучше использовать отдельную, средства на ее счет вносить незадолго до операции.

2. Карта должна поддерживать протокол 3-DS.

Одно из назначений этой опции – подтверждение списания средств со счета с помощью одноразового пароля. Таким образом, у вас не получится «случайно» выслать деньги по непонятному направлению.

Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг

3. Пользуйтесь услугами известных платежных сервисов.

Предложений в интернете так много, что сделать выбор даже опытному пользователю нелегко. Чтобы не ошибиться и не потерять деньги, используйте возможности компаний с долгой позитивной репутацией. Например, начать знакомство можно с платежного сервиса «Денежные переводы» от «Золотой Короны». На сайте https://koronapay.com/ представлена исчерпывающая информация о нем. Кроме того, здесь же есть удобная и очень логичная форма для совершения транзакции онлайн.

4. Скачивайте приложения только из официальных источников.

Финансовые IT-продукты бесплатны, они размещаются на Google Play Market и AppStore. Пытаясь установить мобильное приложение с других сайтов, вы не только не экономите – вы идете на неоправданный риск.

5. У вашего адресата не должно возникать проблем с получением денег.

Позаботьтесь о том, чтобы получателю было удобно и легко забрать высланную вами сумму. В частности, чтобы ему не пришлось платить комиссию за выдачу, чтобы не надо было искать пункт обслуживания по всему городу и отказываться от перевода потому, что точки участника сервиса в его городе нет.

6. Используйте сервисы с прозрачными транзакциями.

Очень удобно, когда вы можете на любом этапе отследить движение средств. Проверить статус перевода и убедиться, что его пора получать, или что он был выдан адресату. Такие опции есть у сервисов, которые реализовали свои услуги в интернете. Например, «Золотая Корона» позволяет отследить статус перевода на сайте и в мобильном приложении, указав его номер.

Также большой плюс, если у вас есть возможность оформить возврат до получения. Возможно, вы передумали или потребность в средствах отпала – причины не так важны, как то, что вы можете распоряжаться своими деньгами даже после того, как они были списаны с карты.

В заключении стоит добавить, что хороший платежный сервис отличается простотой оформления транзакции. Если в какой-то момент вам показалось, что все как-то сложно и непонятно, отмените отправку и воспользуйтесь альтернативным способом.

Рубрики: Саморазвитие

Яна Железняк

Ставьте перед собой новые цели, учитесь, осваивайте новые навыки, а мы вам в этом поможем!


Мы создаем энциклопедию обучения навыкам вместе.

Если вы хотите дополнить статью или считаете, что нужно что-то изменить, напишите нам.

Написать статью

0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.