Главная » Саморазвитие » Как научиться организовывать рабочее место

Как научиться организовывать рабочее место

Учеными давно доказано, что наше окружение напрямую связано с производительностью. Порядок на столе – порядок в голове. Но не все знают, как организовать рабочее место правильно. Мы можем помочь вам в этом, дав несколько советов:

Работать, работать и еще раз работать

Как научиться организовывать рабочее место
Как научиться организовывать рабочее место

Уберите со стола все, что не связано с вашим объектом деятельности. Различные статуэтки, цветы, игрушки могут отвлекать ваше внимание от проблемы. Если вам хочется, лучше заменить их на предметы с привлекательным дизайном, связанные с работой.

Предметы, необходимые для работы в первую очередь (степлер, ручки, скрепки и т.п.) расположите как можно ближе к себе, чтобы они были всегда у вас на виду в самый нужный момент.

Также вы можете повесить на стену пробковую доску, чтобы прикреплять на нее различные напоминания о встречах или делах. Неактуальные записки можно легко заменить на новые.

Техника и освещение

Если вы работаете за компьютером, то вопрос как организовать рабочее место является приоритетным. Оно обязано быть максимально удобным во избежание проблем со здоровьем. Монитор должен находиться на удобном для глаз расстоянии, подставка нормальной для вас высоты и, конечно же, комфортное кресло от перенапряжения позвоночника, с возможностью регулирования высоты и угла наклона спинки. Позаботьтесь, чтобы под столом не было никаких проводов. Вам в любой момент захочется вытянуть ноги во всю длину. Просто перевяжите их веревкой в один пучок.

Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг

Свет также играет важную роль. Лучше настроить освещение на неяркий и рассеянный свет.  Если ваше место находится около окна, а сторона здания еще и солнечная, то шторы и жалюзи станут вашими лучшими друзьями.

Хранение папок и документов

Как хранить документы
Как хранить документы

Необходимые для работы материалы в бумажном виде лучше держать под рукой. Неважно, будет это ящик стола или полка, главное, чтобы они просто были поблизости. Конечно, как организовать рабочее место это дело индивидуальное, и если вам нужно заглядывать в папки каждую минуту, то можете просто выделить для бумажных файлов небольшую часть стола. Можно даже не раскладывать их в идеальном порядке, если у вас на рабочем месте всегда царил хаос. Тем более так вы создаете видимость усердной работы.

Окончание рабочего дня

Перед уходом не поленитесь и протрите стол от пятен кофе, крошек и прочего мусора. Разложите все предметы по места, если ваш стол опять стал шедевром абстрактного экспрессионизма. Вскоре это станет для вас привычкой и на столе будет практически идеальный порядок.

Все советы, как организовать свое рабочее место, легко выполнимы и не требуют много времени, зато повысят вашу работоспособность и обеспечат хорошее самочувствие.



Мы создаем энциклопедию обучения навыкам вместе.

Если вы хотите дополнить статью или считаете, что нужно что-то изменить, напишите нам.

Написать статью

0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.