Главная » Саморазвитие » Как научиться фокусам детям

Как научиться фокусам детям

Дети очень любят фокусы, ведь это настоящее маленькое волшебство. Особо любопытные даже хотят сами научиться выполнять подобного рода трюки, и вот тут возникает одна проблема – некоторые трюки очень сложные, что не каждый взрослый сможет их выполнить. И что тогда делать юному иллюзионисту? В нашей статье мы приведем несколько примеров, как легко научиться фокусам детям.

Фокус с послушной пуговкой

Для фокуса вам понадобится:

  • стакан газировки
  • плоская пуговица небольшого размера

Пусть ребенок положит пуговицу в стакан. Когда она утонет, нужно произнести слова: «Пуговка, вверх!» и о чудо! – пуговица действительно поднялась вверх. «Пуговка, вниз!» — и пуговица опускается на дно стакана.

Как это происходит:

Пузырьки углекислого газа собираются вокруг пуговицы и поднимают ее вверх, когда ребенок произносит нужную фразу. Как только пузырьки начинают растворяться, пуговица опускается на дно. Теперь вы видите, как научиться фокусам детям, используя при этом всего лишь стакан с газировкой и пуговицу.

Фокус с яблоком и апельсином

Для фокуса вам понадобится:

  • целая кожица апельсина
  • яблоко
  • платок

Ребенок показывает зрителям апельсинку, затем накрывает ее платком. Произнеся волшебные слова («Абра-кадабра», «Сим-сала-бим» и т.п.), он сдергивает платок и на месте апельсина красуется сочное яблоко!

Как это происходит:

Для такого фокуса нужна предварительная подготовка и тренировка, ведь научиться фокусам детям дошкольного возраста сложнее, чем взрослым. Очистите апельсин, постараясь сохранить кожуру в первозданном виде. Теперь в кожуру поместите яблоко так, чтобы со стороны казалось, что это действительно апельсин. Когда ребенок накроет наш «апельсин» платком, он должен захватить кожуру, чтобы потом сдернуть ее вместе с платком.

Фокус с ложкой

Для фокуса вам понадобится:

  • чайная ложка
  • сладкий чай

Пусть ребенок как бы невзначай помешает ложкой чай в стакане, потом вогнутой стороной наденет ложку на нос и отпустит ее. К всеобщему удивлению, она не полетит на пол, а останется висеть на кончике носа.

Как это происходит:

При помешивании на ложке остаются липкие частицы сахара, благодаря которым она держится на носе без помощи рук. Вот таким нехитрым способом с помощью физики можно научиться фокусам детям.

Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг

Фокус с тремя стаканами

Для того чтобы научиться фокусам детям небольшого возраста, нужна родительская помощь, но данный трюк ребенок может выполнить самостоятельно.

Для фокуса вам понадобится:

  • три стакана
  • лист обычной бумаги

Два стакана ставятся на стол, и зрителям задается вопрос: «Сможет ли обычный лист А4 выдержать третий стакан, если положить его поверх двух, стоящих на столе?». Конечно же, никто не верит в это. Тогда ребенок просто складывает лист бумаги гармошкой и смело ставит на него третий стакан. Такой простой фокус не нуждается даже в объяснении, все и так понятно.

Фокус с летающим стаканом

Но иногда, чтобы научиться фокусам детям понадобится ваше участие и контроль.

Для фокуса вам понадобится:

  • непрозрачный пластиковый или бумажный стакан

Ребенок держит в руке стакана, произносит волшебные слова, раскрывает пальцы, но стакан остается левитировать в воздухе.

Как это происходит:

Перед фокусом приклейте большой палец ребенка к стенке стакана. Со стороны будет казаться, что стакан действительно летает. Сложность данного трюка в необходимости соблюдать осторожность. Встаньте посредине зрителей и незаметно жестами поправляйте ребенка, если он почти выдал себя. Одно неверное движение, и секрет фокуса будет раскрыт, а ребенок расстроится из-за неудавшегося трюка.

Не всегда возможно научиться фокусам детям дошкольного возраста. Некоторые слишком сложные для их повторения. Мы постарались привести такие фокусы, где маленькому волшебнику или волшебнице понадобится минимальная родительская помощь, чтобы ребенку полноценно можно было гордиться самостоятельно проделанной работой.



Мы создаем энциклопедию обучения навыкам вместе.

Если вы хотите дополнить статью или считаете, что нужно что-то изменить, напишите нам.

Написать статью

1 комментарий

маша

фокус с ложкой на носу и яблоком вместо апельсика прикольные)) показала родителям, они очень удивлялись и спрашивали как это я так научилась показывать фокусы..) с летающим стаканом еще очень хочу попробовать, пока не пробовала. фокусы с пуговкой прикольный, надо только у мамы найти пуговку))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.