Главная » Саморазвитие » Как научиться фокусам с монетами

Как научиться фокусам с монетами

Ваши вечерние посиделки с друзьями стали совсем скучными и вы не знаете, как их преобразить? Или же вы просто хотите удивить своих знакомых парочкой трюков? Как бы то ни было, наша статья «Как научиться фокусам с монетами» поможет вам в этом непростом деле.

Исчезновение монеты в руке

Суть фокуса проста: вы кладете монету на пальцы одной руки, накрываете пальцами другой, трете их между собой,… и монета волшебным образом исчезает у вас прямо из рук. Как это происходит?

Для такого фокуса вам понадобится рулетка с тонкой леской с магнитом на конце.

Рулетка крепится к джинсам, магнит с леской вы зажимаете между пальцами и кладете на него монетку. Теперь накройте монету другой рукой и разожмите пальцы, тем самым освободив монетку. Как вы поняли, при освобождении монеты раздастся характерный щелчок – удар по корпусу рулетки. Поэтому такой фокус нужно проделывать под громкую музыку и в чем-то, что прикроет рулетку и движение монеты к ней.

Монета проходит сквозь стакан

Конечно же, статья «Как научиться фокусам с монетами» не может обойтись без всеми известного детского фокуса.

Для данного фокуса вам понадобится прозрачный стакан и одна монетка.

Суть фокуса: положив монету в руку, вы хлопаете ладонью по дну стакана и, о чудо! – она оказывается внутри него.

Монета, конечно же, не сможет пройти сквозь твердое дно стакана, зато мы можем заставить зрителей в это поверить. Покажите, что вы берете монеты с ладони правой руки, хотя на самом деле, незаметно, скидывайте ее на руку и зажмите между ладонью и мизинцем. Закройте правую ладонь, создав видимость того, что монета все еще в руке. Держа в левой руке стакан, резко раскрывайте правую ладонь и ударяйте по дну стакана, одновременно скидывая монету с левой ладони. Со стороны зрителям покажется, что монета действительно преодолела все законы физики. Перед проведением этого фокуса нужно много тренироваться, чтобы не выдать свой «тайник» с монетой. Да и синхронность при скидывании монеты и ударом ладонью по дну стакана стоит отработать.

Простое исчезновение монеты

Это очень простой фокус, для которого не нужно особых приготовлений и опыта.

Суть фокуса: из кармана достается монетка и зажимается в кулаке. Все внимательно смотрят на вашу руку. Вы проводите другой рукой над кулаком, раскрываете его, и монеты исчезает. Возьмите в руку несколько монет разного достоинства. Укажите аудитории на одну и скажите, что другие вам не понадобятся. Высыпьте все монеты в карман, но сделайте вид, будто вы зажали одну в кулаке. Несколько нехитрых движений рукой, вы раскрываете кулак и он пуст. Создается видимость исчезновения монеты, хотя ее там не было с самого начала фокуса.

Денежные лимоны

Трюки с одними монетами это хорошо, но разве нельзя сделать их более запоминающимися? Как научиться фокусам с монетами с применением других предметов? Сейчас вы узнаете.

Суть фокуса: положите пару-тройку лимонов в тарелку и поставьте перед зрителями. Пусть они убедятся, что это ничем не выделяющиеся лимоны. Пусть один из зрителей выберет лимон. Возьмите в руки нож и разрежьте лимон напополам. Покажите разрез зрителям. Внутри лимона будет находиться монета!

Сам фокус очень простой, но требует некоторых приготовлений. Вам нужно прилепить монетку на лезвие у основания ножа с помощью небольшого кусочка пластилина с противоположной от зрителей стороны. Прикройте монету ладонью и разрежьте лимон. При вытаскивании лезвия из фрукта, зажмите монету половинками. Таким образом, монета окажется внутри него.

Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг

Монета проходит сквозь стол

И если у нас тут целая лекция на тему «Как научиться фокусам с монетами», нельзя забыть про фокус с прохождением монеты сквозь стол.

Суть фокуса: покажите зрителям монету. Постучите ей по столешнице, чтобы убедить, что ту нет никакого подвоха. Возьмите монету в руку, положите ее под стол и ударьте по столешнице. И вот монета уже лежит на поверхности стола.

Этот фокус абсолютно такой же по своему исполнению, как «Монета проходит сквозь стакан». Создайте видимость того, что вы перекладываете монету из руки в руку, а дальше все опять же зависит от ловкости ваших рук и подготовки.

Монета проходит сквозь стол

Так как научиться фокусам с монетами, а особенно с их исчезновением, нелегко, вот вам фокус для которого вам не понадобится ловкость рук, пластилин или что-то еще. Кроме обычной щетки.

Суть фокуса: монета лежит на вашей ладони. Смело заявив, что вы теперь не хуже Гарри Поттера и обладаете способностью заколдовывать предметы, предложите одному из зрителей смахнуть монетку с вашей ладони обычной щеткой. Сколько бы он не пытался, все бесполезно. Вашему магическому таланту завидуют все вокруг, а вы, как ни в чем не бывало, прячете монету в карман и гордитесь проделанным трюком.

А теперь перейдем к «маггловской» сути фокуса. Здесь нет никакой магии, обычная физика. Щетинки работают в разных направлениях. Одни пытаются сдвинуть монету вверх, а другие вниз. Одна сила компенсирует другую. Вот и получается, что монета остается на одном месте, хотя зритель прилагает все усилия, чтобы сдвинуть ее с места.

Итак, теперь вы обладаете знанием, как научиться фокусам с монетами, не обладая магическими способностями. После удачного фокуса для пущего эффекта на вопросы: «Как это получилось?», «Как научиться фокусам с монетами?» можете смело отвечать, что вы колдун (или колдунья) в десятом поколении, и только вашей семье открыты тайны к мировой магии.



Мы создаем энциклопедию обучения навыкам вместе.

Если вы хотите дополнить статью или считаете, что нужно что-то изменить, напишите нам.

Написать статью

1 комментарий

Саша

так и представляю, как мне с друзьями стало скучно и я пошел за рулеткой, леской и монеткой :DD не знаю зачем мне это, но я все-таки научился паре фокусов с монетами, буду детей веселить)) но вот с рулеткой у меня так и не получилось, остальные вроде легкие)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.