Главная » Мода » Как научиться одеваться со вкусом женщине

Как научиться одеваться со вкусом женщине

Девушки всегда хотят выглядеть хорошо, независимо от возраста и профессии. Казалось бы, что в этом такого? Надела на себя вещи, подходящие по цвету, и все. Но на самом деле это не так просто и нужно учитывать множество факторов, из-за пренебрежения которыми некоторые девушки и совершают ошибки. Поэтому в нашей статье мы расскажем, как научиться одеваться со вкусом женщине.

Тип фигуры

Как определить тип фигуры
Как определить тип фигуры

Одним из самых важных критериев по подбору одежды является тип фигуры. Всего существует четыре типа женской фигуры: треугольник (груша), песочные часы, перевернутый треугольник и прямоугольник (банан/яблоко). Каждому типу соответствуют свои фасоны в одежде, поэтому прежде, чем обновить свои гардероб, встаньте перед зеркалом и оцените свою фигуру:

  • Треугольник – широкие бедра с узкой талией и плечами. Женщинам с такими критериями лучше носить платья с завышенной талией, прямые брюки и вещи с глубокими вырезами. Отдавайте предпочтение с темным низом и более светлым верхом.
  • Песочные часы – четко выраженная талия с соблюдением пропорций плеч и бедер. Для такой фигуры подходит все, что подчеркивает изгибы тела, но наибольшее предпочтение стоит отдавать юбкам-карандашам, платьям-футлярам и вещам с V-образным вырезом.
  • Перевернутый треугольник – широки плечи с узкими бедрами и слабовыраженной талией. Таким женщинам лучше избегать платьев и юбок, облегающих или зауженных книзу, зато отлично подойдут расклешенные брюки, пышные юбки и платья  и вещи с V-образным вырезом.
  • Прямоугольник – бедра, талия и плечи одной ширины. Как научиться одеваться со вкусом женщине, обладающей такой фигурой? Ей подойдут платья с косым кроем, вещи с овальным или квадратным вырезом и брюки с завышенной талией, зауженные книзу. Также, чтобы сделать акцент на талии, стоит дополнить наряд поясом.

Цветотип

Как определить свой цветотип
Как определить свой цветотип

Уделите внимание своему цветотипу – цветам в одежде и украшениях, которые подчеркивают вашу красоту. Старайтесь следовать ему, так как научиться одеваться со вкусом женщине, не знающей подходящие ей оттенки, очень сложно.

  • Зима. Женщины обладают светлой, почти белой, кожей и темными волосами («Контрастная зима») или смуглой кожей с темными волосами («Неконтрастная зима»).

Зимнему цветотипу стоит выбирать холодные и средне насыщенные цвета: белый, лимонно-желтый, черный, серый, оттенки голубого и розового цветов. Приветствуются рубиновые, темно-фиолетовые, бордовые, лиловые и изумрудные оттенки.

  • Весна. Женщины имеют тонкую кожу, волосы и брови светлых цветов и глаза светло-голубого, светло-зеленого или светло-коричневого цвета.

Весеннему цветотипу подходят: оранжевый, абрикосовый, желтый, персиковый, коралловый цвета, а также желто-зеленые и коричневые оттенки и все светлые тона синей гаммы.

Fashion-стилист
Вы научитесь профессионально работать над стилем. Узнаете, как разрабатывать концепции для fashion-съёмок и создавать яркие образы. Научитесь подби...
Продолжительность: 10 месяцев
Стоимость: 163 566 руб.
  • Лето. Женщины имеют светло-розовую, светло-оливковую кожу, волосы от темно-каштанового до светло-русого оттенка, глаза серого, голубого или орехового цвета.

Как научиться одеваться со вкусом женщине с летним цветотипом? Ей лучше всего подойдут пастельные тона. Подойдет и холодная цветовая гамма, но не яркие цвета. Самые подходящие цвета: бордовый, малиновый, бежевый, коричневый, темно-синие и бледно-голубые тона, а также все оттенки серого.

  • Осень. Женщины обладают кожей золотистого оттенка, волосы рыжих оттенков, глаза обычно янтарные либо зеленые, но встречаются ярко-голубые.

Осеннему цветотипу прекрасно подойдут неяркие темные и мягкие цвета: коричневый, оливковый цвет, хаки, коралловый.

Размер

Забудьте о вещах на пару размеров меньше вашего! Одежда должна быть комфортной и идеально сидеть на фигуре. Даже если вы хотите купить вещь, чтобы носить ее после похудения – не делайте этого! Лучше зайдите в этот магазин через пару недель, и если одежда подойдет по размеру, купите.

Обувь

Как научиться одеваться со вкусом женщине, имеющей в шкафу только старые поношенные кроссовки и одну пару туфель? Что ж, никак! Обуви в любом гардеробе должно быть много и на каждый случай. Вы можете не верить, но именно от обуви зависит то, как смотрится ваш образ. У вас должны иметься две пары туфель на каблуке – черного и бежевого цвета, балетки, сапоги и ботильоны. Важно, чтобы обувь полностью подходила под наряд и не показывала ваши недостатки. Например, женщинам небольшого роста стоит отказаться от ношения ботильонов вместе с юбками или платьями, иначе визуально их рост станет еще меньше.

Персональный стилист
Вы научитесь работать с цветом, пропорциями и разными типами фигур. Разберётесь в fashion-брендах и сможете подобрать гармоничный гардероб для любо...
Продолжительность: 4 месяца
Стоимость: 71 967 руб.

Аксессуары

Как подобрать аксессуар
Как подобрать аксессуар

Так как научиться одеваться со вкусом женщине без аксессуаров невозможно, то никогда не забывайте об этих маленьких помощниках. Если вы случайно допустили ошибку в одежде или макияже, грамотно подобранный аксессуар может с успехом спасти положение. В вашем гардеробе должны присутствовать серьги, браслеты и ожерелья, как для праздников, так и для повседневного ношения, шарфы и платки, подходящие к верхней одежде.

И ни в коем случае не забывайте про сумки! Их должно быть как минимум две: черная сумка среднего размера и маленькая сумка светлого, которую можно носить через плечо.

О моде можно говорить часами и все равно не успеешь освоить даже самой крошечной ее части. Каждый сам выбирает свой стиль в одежде, кто-то любит деловой, а кто-то предпочитает кэжуал или романтический. Главное, чтобы, как говориться, «костюмчик сидел». «Как научиться одеваться со вкусом женщине» не такой уж и сложный вопрос в наше время. Ищите свой стиль и следуйте ему, ведь кто ищет, тот всегда найдет.



Мы создаем энциклопедию обучения навыкам вместе.

Если вы хотите дополнить статью или считаете, что нужно что-то изменить, напишите нам.

Написать статью

2 комментария

Мария

Тут больше должен звучать вопрос о том, что вообще такое мода и стиль. Мода каждый день новая, вот, например, подвернутые джинсы уже давно не в моде. А чувство стиля оно прививается раз и навсегда. Смотрите журналы, показы, стилистов в инсте. Это разовьет насмотренность и на основе этого сформируется чувство стиля. И тогда вы уже сами сможете составлять себе стильные образы.

    Ангелина Карпович

    да, вы полностью правы, бывает, что люди на 1000 рублей оденутся так круто, что глаз не отвести и хочется рассмотреть детали, а бывает, что нацепят модных вещей, которые друг с другом не сочетаются и смотреть невозможно.. так что, девушки, учитель одеваться со стилем, вырабатывайте это чувство!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.